Спорт
2016-08-03 14:28

Владимирскую область ждет спортивный бум (ВИДЕО)

Владимирскую область ждет спортивный бум (ВИДЕО)

Директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач рассказал о ближайших крупных спортивных мероприятиях в регионе. В ближайшие месяцы Владимирская область станет центром ряда крупных спортивных мероприятий. Не за горами международный форум «Россия – спортивная держава». Старт ему будет дан 28 сентября на базе ВЛгУ. Программа уже готова, в спортивном курорте Доброград близ Коврова строятся объекты. Там пройдут основные спортивные, культурные и деловые мероприятия. Будут организованы деревня форума, ярмарка ремесленников, установят выставочные экспозиции. Впрочем, волна спорта в три дня форума захлестнет весь 33-й регион.

- Для каждого вида спорта разрабатывается отдельная программа проведения мероприятий, с которой они и выступят. Первый день будет именно презентационный, показательный, а на второй день намечены образовательные программы, на которые будут приглашены специалисты из ведущих вузов в области физической культуры и спорта, тренеры сборных команд РФ по данным видам и титулованные спортсмены, - сообщил директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач на пресс-конференции в «Белом доме».

На форуме соберутся звезды спорта: трехкратный чемпиона Олимпийских игр Александр Карелин,  четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратный чемпион Европы, мира и олимпийских игр Александр Поветкин. А также чиновники от спорта. А вот приезд 9-го президента ФИФА Джанни Инфантино пока под вопросом. Подтверждения нет.

SY2IPA1UY60.jpg

В рамках форума пройдут фестиваль «Дни самбо во Владимирской области», фестиваль народных традиций и национальных видов спорта «Владимирская Русь» и региональный фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне».

Кстати, II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО откроется в регионе уже 24 августа на стадионе «Торпедо». В нем примут участие команды из 72 субъектов РФ. Возраст детей ограничен с 11 до 15 лет.

- Именно гармоничное развитие личности - основная цель комплекса ГТО. И в соответствии с этим у нас в программе задействованы, помимо основной спортивной составляющей, также конкурсные и досуговые программы, - пояснил Сипач.

Сувенирная продукция – футболки и кружки – уже готовы. По словам Алексея Сипача, подготовка к фестивалю вышла на финишную прямую. Основные мероприятия пройдут на стадионе «Торпедо», в «Городском центре здоровья» и ВлГУ. Жить юные спортсмены будут в лагерях «Олимп», «Икар» и на базе отдыха «Тонус». В последний день фестиваля - 28 августа - 16 лучших команд еще раз сразятся в итоговой эстафете. Их ждут 9 видов испытаний. 

А в ближайшие выходные в Александрове состоится фестиваль народных традиций и боевых искусств страны «Русский витязь».

 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1