Спорт
2020-09-25 13:46

Владимирские спортсмены привезли семь медалей с Чемпионата России и Всероссийских соревнований по радиоспорту

Владимирские спортсмены привезли семь медалей с Чемпионата России и Всероссийских соревнований по радиоспорту

Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по радиоспорту проходили в городе Дзержинске с 18 по 22 сентября. Сильнейшие спортсмены соревновались четыре дня на сложных трассах в сосновом бору Нижегородской области.

На классических дистанциях среди мужчин золото в дисциплине «3,5 МГц» и серебро в дисциплине «144 МГц» завоевал мастер спорта России международного класса по радиоспорту Эдуард Годунов.

В дисциплине «спортивная радиопеленгация — спринт» серебряную медаль чемпионата страны завоевала мастер спорта России международного класса по радиоспорту Светлана Годунова.

Хорошие результаты показали и владимирские юниоры, выступавшие на Чемпионате России. На взрослый пьедестал дважды поднялась Надежда Мельникова — мастер спорта России и неоднократная победительница мировых и европейских юниорских первенств. Она взяла серебро на классической дистанции «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и бронзу в дисциплине «спортивная радиопеленгация — спринт».

Бронзовую медаль нашей команде принес кандидат в мастера спорта Андрей Григорьев. Среди женщин в дисциплине радиоспорта «спортивная радиопеленгация 144 МГц» золотую медаль и звание чемпионки России выиграла Яна Михайлова. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России по радиоспорту.

7 личных медалей и победу в командном зачете завоевали владимирские спортсмены на Чемпионате России по радиоспорту.

Во всероссийских соревнованиях высокие результаты показали молодые владимирские спортсмены:

— Захар Щербаков — две золотые медали на классических дистанциях 3,5 и 144 МГц среди юношей до 17 лет;
— Степан Щербаков — золотая и бронзовые медали на классических дистанциях 3,5 и 144 МГц среди юношей до 15 лет;
— Анастасия Койкова — золотая медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» среди девушек до 17 лет;
— Маргарита Шмалько — золотая медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» среди девушек до 15 лет;
— Виктория Коблова — бронзовая медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» среди девушек до 15 лет;
— Илэйна-Кейт Аззопарди — бронзовая медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» среди девушек до 15 лет;
— Борис Годунов — бронзовая медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация — спринт» среди юношей до 15 лет.

Среди юниоров и юниорок медали всероссийских соревнований принесли: Андрей Григорьев, Надежда Мельникова, Светлана Мельникова, Александра Ионова и Яна Михайлова.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1