Спорт
2017-05-02 16:22

«Владимирские львы» впервые бились за Кубок России и уступили

«Владимирские львы» впервые бились за Кубок России и уступили

Для «Владимирских львов» встреча с ярославским «Флагманом» стала по-настоящему особенной. Этот матч – один из самых статусных в истории клуба. «Владимирские львы» впервые приняли участие в розыгрыше Кубка России по регби. На первой стадии 1/32 финала встречаются любительские клубы. Победители в следующем матче встретятся с уже профессиональной командой – питерским «Буревестником».

– Я думаю, что каждом регбисту из обеих команд очень почётно выступить в сегодняшней игре. Потому что Кубок России не каждый человек, даже не каждый спортсмен проходит. Соперник, «Владимирские львы», очень достойная команда. Команда, которую ярославский «Флагман» очень уважает, – сказал руководитель Федерации регби Ярославской области Валерий Морозов.

Вряд ли хотя бы один любительский спортивный коллектив области может похвастаться такой поддержкой со стороны трибун. Поболеть за регбистов пришло около ста человек. По большей части это родственники и друзья спортсменов. Впрочем, хватает и просто ценителей джентльменской игры.

– Сейчас немного намечается пик. Это связано с успехами команды в прошлом сезоне. Чуть-чуть нам не хватило до победы в Кубке Золотого кольца. Буквально в последнем матче проиграли «Белым акулам», что не позволило победить ни в том, ни в том турнире, но сезон был довольно успешный для команды, – вспомнил капитан РК «Владимирские львы» Виталий Сергеев.

– Ребята очень дружные, хороший коллектив подобрался. Тем более что это именно областная команда, тут ребята из близлежащих городов. Это очень приятно, но хотелось, чтобы появились отделения детской спортивной школы во всех этих городах вокруг, чтобы росла смена, – сказал вице-президент Федерации регби России Юрий Сигаев.

Матч для нашей команды сложился, к сожалению, неудачно. Ярославский «Флагман» в первой половине встречи реализовал две попытки и штрафной удар. А вот владимирские регбисты смогли заработать первые очки только на последней минуте тайма. Игра проходила в плотной борьбе, большую часть времени спортсмены провели в схватках. Во второй половине встречи владимирцам удалось сравнять цифры на табло, но точный пенальти снова вывел «Флагман» вперед – 15:12. Ярославская команда уже второй сезон подряд проходит во вторую стадию Кубка России.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1