Спорт
2021-03-02 19:19

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Виталию Суходольскому 16 лет. В большом спорте гимнаст уже 12 лет. Тренировки 2 раза в день - 6 дней в неделю. Для спортсмена гимнастика - это больше, чем просто спорт. На прошедшем Первенстве ЦФО конкуренцию Виталию составили 38 спортсменов. Гимнасту удалось завоевать золото. Теперь он будет представлять 33-й регион на Первенстве России.

- Для меня это всё – этот спорт. Жизнь. Не знаю, что меня заставило остаться в этом спорте. Просто нравится мне, и всё. Красивый спорт. Сложный достаточно, - говорит воспитанник владимирской школы по спортивной гимнастике Виталий Суходольский.

А Севда Шукюрова в свои 11 лет заняла первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров первого спортивного разряда. Она тоже будет принимать участие в Первенстве России. Девочка занимается спортивной гимнастикой уже 6 лет. В большой спорт её привели родители.

- Я раньше, когда была маленькая, делала шпагаты, мостики. Мне предложили прийти сюда. Я пришла. Мне понравилось, теперь занимаюсь, - рассказывает Севда Шукюрова.

По итогам соревнований владимирским гимнастам удалось завоевать 31 медаль, 14 из которых золотые. Победа в первенстве ЦФО - это путёвка на первенство России. На престижный турнир поедут 11 владимирских гимнастов в возрасте от 10 до 16 лет. Спортсмены выступают в трёх спортивных разрядах – первый взрослый, кандидаты и мастера спорта. Владимир Шахов считает, что в воспитании профессионалов огромную роль играет историческое наследие владимирской школы.

- Начиная с того, как начинал свои выступления Николай Андрианов. На фоне его выступлений, кто с ним в зале занимался, стремились к тому, чтобы стать таким, как он. Хороший тренерский состав всегда работал. Ребята стремились к этому, к высоким наградам, к победам, - говорит заместитель директора по спортивной работе спортивной школы по гимнастике Владимир Шахов.

Screenshot_218.jpg

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России. Оно пройдет в конце марта в Пензе. Эти соревнования - шанс для молодых спортсменов попасть в олимпийскую сборную страны.




Другие новости
В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля?
смотреть все
mob_banner1