Спорт
2021-03-02 19:19

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Виталию Суходольскому 16 лет. В большом спорте гимнаст уже 12 лет. Тренировки 2 раза в день - 6 дней в неделю. Для спортсмена гимнастика - это больше, чем просто спорт. На прошедшем Первенстве ЦФО конкуренцию Виталию составили 38 спортсменов. Гимнасту удалось завоевать золото. Теперь он будет представлять 33-й регион на Первенстве России.

- Для меня это всё – этот спорт. Жизнь. Не знаю, что меня заставило остаться в этом спорте. Просто нравится мне, и всё. Красивый спорт. Сложный достаточно, - говорит воспитанник владимирской школы по спортивной гимнастике Виталий Суходольский.

А Севда Шукюрова в свои 11 лет заняла первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров первого спортивного разряда. Она тоже будет принимать участие в Первенстве России. Девочка занимается спортивной гимнастикой уже 6 лет. В большой спорт её привели родители.

- Я раньше, когда была маленькая, делала шпагаты, мостики. Мне предложили прийти сюда. Я пришла. Мне понравилось, теперь занимаюсь, - рассказывает Севда Шукюрова.

По итогам соревнований владимирским гимнастам удалось завоевать 31 медаль, 14 из которых золотые. Победа в первенстве ЦФО - это путёвка на первенство России. На престижный турнир поедут 11 владимирских гимнастов в возрасте от 10 до 16 лет. Спортсмены выступают в трёх спортивных разрядах – первый взрослый, кандидаты и мастера спорта. Владимир Шахов считает, что в воспитании профессионалов огромную роль играет историческое наследие владимирской школы.

- Начиная с того, как начинал свои выступления Николай Андрианов. На фоне его выступлений, кто с ним в зале занимался, стремились к тому, чтобы стать таким, как он. Хороший тренерский состав всегда работал. Ребята стремились к этому, к высоким наградам, к победам, - говорит заместитель директора по спортивной работе спортивной школы по гимнастике Владимир Шахов.

Screenshot_218.jpg

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России. Оно пройдет в конце марта в Пензе. Эти соревнования - шанс для молодых спортсменов попасть в олимпийскую сборную страны.




Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1