Спорт
2021-03-02 19:19

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Виталию Суходольскому 16 лет. В большом спорте гимнаст уже 12 лет. Тренировки 2 раза в день - 6 дней в неделю. Для спортсмена гимнастика - это больше, чем просто спорт. На прошедшем Первенстве ЦФО конкуренцию Виталию составили 38 спортсменов. Гимнасту удалось завоевать золото. Теперь он будет представлять 33-й регион на Первенстве России.

- Для меня это всё – этот спорт. Жизнь. Не знаю, что меня заставило остаться в этом спорте. Просто нравится мне, и всё. Красивый спорт. Сложный достаточно, - говорит воспитанник владимирской школы по спортивной гимнастике Виталий Суходольский.

А Севда Шукюрова в свои 11 лет заняла первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров первого спортивного разряда. Она тоже будет принимать участие в Первенстве России. Девочка занимается спортивной гимнастикой уже 6 лет. В большой спорт её привели родители.

- Я раньше, когда была маленькая, делала шпагаты, мостики. Мне предложили прийти сюда. Я пришла. Мне понравилось, теперь занимаюсь, - рассказывает Севда Шукюрова.

По итогам соревнований владимирским гимнастам удалось завоевать 31 медаль, 14 из которых золотые. Победа в первенстве ЦФО - это путёвка на первенство России. На престижный турнир поедут 11 владимирских гимнастов в возрасте от 10 до 16 лет. Спортсмены выступают в трёх спортивных разрядах – первый взрослый, кандидаты и мастера спорта. Владимир Шахов считает, что в воспитании профессионалов огромную роль играет историческое наследие владимирской школы.

- Начиная с того, как начинал свои выступления Николай Андрианов. На фоне его выступлений, кто с ним в зале занимался, стремились к тому, чтобы стать таким, как он. Хороший тренерский состав всегда работал. Ребята стремились к этому, к высоким наградам, к победам, - говорит заместитель директора по спортивной работе спортивной школы по гимнастике Владимир Шахов.

Screenshot_218.jpg

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России. Оно пройдет в конце марта в Пензе. Эти соревнования - шанс для молодых спортсменов попасть в олимпийскую сборную страны.




Другие новости
ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ
смотреть все
mob_banner1