Спорт
2021-03-02 19:19

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Виталию Суходольскому 16 лет. В большом спорте гимнаст уже 12 лет. Тренировки 2 раза в день - 6 дней в неделю. Для спортсмена гимнастика - это больше, чем просто спорт. На прошедшем Первенстве ЦФО конкуренцию Виталию составили 38 спортсменов. Гимнасту удалось завоевать золото. Теперь он будет представлять 33-й регион на Первенстве России.

- Для меня это всё – этот спорт. Жизнь. Не знаю, что меня заставило остаться в этом спорте. Просто нравится мне, и всё. Красивый спорт. Сложный достаточно, - говорит воспитанник владимирской школы по спортивной гимнастике Виталий Суходольский.

А Севда Шукюрова в свои 11 лет заняла первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров первого спортивного разряда. Она тоже будет принимать участие в Первенстве России. Девочка занимается спортивной гимнастикой уже 6 лет. В большой спорт её привели родители.

- Я раньше, когда была маленькая, делала шпагаты, мостики. Мне предложили прийти сюда. Я пришла. Мне понравилось, теперь занимаюсь, - рассказывает Севда Шукюрова.

По итогам соревнований владимирским гимнастам удалось завоевать 31 медаль, 14 из которых золотые. Победа в первенстве ЦФО - это путёвка на первенство России. На престижный турнир поедут 11 владимирских гимнастов в возрасте от 10 до 16 лет. Спортсмены выступают в трёх спортивных разрядах – первый взрослый, кандидаты и мастера спорта. Владимир Шахов считает, что в воспитании профессионалов огромную роль играет историческое наследие владимирской школы.

- Начиная с того, как начинал свои выступления Николай Андрианов. На фоне его выступлений, кто с ним в зале занимался, стремились к тому, чтобы стать таким, как он. Хороший тренерский состав всегда работал. Ребята стремились к этому, к высоким наградам, к победам, - говорит заместитель директора по спортивной работе спортивной школы по гимнастике Владимир Шахов.

Screenshot_218.jpg

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России. Оно пройдет в конце марта в Пензе. Эти соревнования - шанс для молодых спортсменов попасть в олимпийскую сборную страны.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1