Спорт
2019-11-08 15:03

Самбистка из Владимира стала чемпионкой мира

Самбистка из Владимира стала чемпионкой мира

Студентка Владимирского государственного университета, воспитанница областной спортивной школы по самбо имени Чичваркина, Анастасия Хомячкова стала чемпионкой мира по самбо. 8 ноября спортсменка завоевала золото на турнире в Чхонджу (Южная Корея). Ну пути к финалу Анастасия выиграла у спортсменок из Франции, Южной Кореи и Украины болевыми приемами.В поединке с самбисткой из Грузии Нино Одзелашвили она одержала победу. 

Анастасия Хомячкова, уроженка Юрьев-Польского, является действующей чемпионкой России, многократной победительницей всероссийских и международных соревнований, мастером спорта международного класса и выступает в весовой категории «до 72 килограмм». 

image.jpg

В чемпионате приняли участие 509 спортсменов из 74 стран мира. 






Другие новости
Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства Камерный хор «Распев» приглашает на новую программу «Царица опера»
смотреть все
mob_banner1