Спорт
2016-04-23 08:35

Владимирец Марк Игнатенко взял два "золота" на чемпионате Европы по тхэквондо

Владимирец Марк Игнатенко взял два "золота" на чемпионате Европы по тхэквондо

Воспитанник владимирской СДЮСШОР № 6 (спортивной школы единоборств), сам парень из Покрова, Марк Игнатенко завоевал две золотые медали чемпионата Европы по тхэквондо, сообщила пресс-служба администрации Владимира. Турнир проходил в Салониках (Греция), в нем приняли участие спортсмены из 30 стран.

Это «золото» в копилке Марка не первое, отмечает мэрия. В прошлом году он стал победителем чемпионата России, а также бронзовым призером чемпионата мира.

В свои 19 лет Игнатенко - мастер спорта, сдал норматив мастера спорта международного класса. Победа на турнире такого высокого ранга, как первенство Европы, дает ему возможность в ближайшем будущем получить звание заслуженного мастера спорта.

Спортивным наставником Марка Игнатенко является тренер-преподаватель высшей категории Сергей Паращук.  

Фото: vladimir-city.ru




Другие новости
Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры
смотреть все
mob_banner1