Спорт
2016-04-23 08:35

Владимирец Марк Игнатенко взял два "золота" на чемпионате Европы по тхэквондо

Владимирец Марк Игнатенко взял два "золота" на чемпионате Европы по тхэквондо

Воспитанник владимирской СДЮСШОР № 6 (спортивной школы единоборств), сам парень из Покрова, Марк Игнатенко завоевал две золотые медали чемпионата Европы по тхэквондо, сообщила пресс-служба администрации Владимира. Турнир проходил в Салониках (Греция), в нем приняли участие спортсмены из 30 стран.

Это «золото» в копилке Марка не первое, отмечает мэрия. В прошлом году он стал победителем чемпионата России, а также бронзовым призером чемпионата мира.

В свои 19 лет Игнатенко - мастер спорта, сдал норматив мастера спорта международного класса. Победа на турнире такого высокого ранга, как первенство Европы, дает ему возможность в ближайшем будущем получить звание заслуженного мастера спорта.

Спортивным наставником Марка Игнатенко является тренер-преподаватель высшей категории Сергей Паращук.  

Фото: vladimir-city.ru




Другие новости
В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи
смотреть все
mob_banner1