Спорт
2017-04-06 15:06

ВК «Владимир» собирается попасть в тройку призеров (Видео)

ВК «Владимир» собирается попасть в тройку призеров (Видео)

Побороться за призовые места – такая задача стоит перед волейбольным клубом «Владимир» в текущем сезоне. Наша команда впервые за 10 лет вышла в финальную часть Высшей лиги «А», где соперниками владимирских волейболистов стали: одинцовское «Подмосковье», «АСК» из Нижегородской области, магнитогорская «Магнитка-Университет», «Технолог-Белогорье» и «Тюмень». Именно в Тюмени и состоялся первый тур финального этапа. После него ВК «Владимир» идет на 4 месте.

Два поражения на старте от «Одинцово» и «АСК» не сломили подопечных Дениса Гаркушенко. Они собрались и одержали три победы подряд. Владимирский рулевой уверен, что на первых порах его игрокам не хватило уверенности, так как многие впервые участвуют в финальных матчах.

Гаркушенко.jpg

– Плюс еще и Одинцово во второй день, наверное, лучшую игру показало в сезоне. Минимум ошибок своих сделали, и у них все получалось. На третий день все-таки эти оковы финальных игр спали и легкость появилась, поэтому и обыграли три команды. Но они и по классу слабее первых двух команд, – говорит главный тренер ВК «Владимир» Денис Гаркушенко.

В целом в команде результатом, который был добыт в Тюмени, довольны. Одержаны три победы. Две из них вытащены, что называется, «на зубах». Со счетом 3:2 были переиграны «Тюмень» и «Технолог-Белогорье».

Мельников.png

– В физическом плане не было никакой усталости. Была усталость в эмоциональном плане. Потому что все эти игры они очень эмоциональны, потребляют много эмоций. Тяжело в себе найти эмоциональную поддержку. Слава богу, что в команде есть ребята, которые поддерживают и придают эмоциональный стимул, – рассказывает доигровщик Андрей Мельников.

Заключительный тур финального этапа пройдет в Нижнем-Новгороде с 18 по 23 апреля. Андрей Мельников уверен, что для достижения цели владимирцам необходимо показать свой лучший волейбол.

– Если будем так же играть, как играли тур в Одинцово, когда мы выиграли всех в три ноля и только последнюю игру 3:2 сыграли, тогда, я думаю, мы не столкнемся ни с какими проблемами, – размышляет Андрей Мельников.

В Нижнем Новгороде владимирцам будет вдвойне сложнее. Их соперники из Магнитогорска и Белгорода собираются усиляться игроками из Высшей лиги «А» и Суперлиги соответственно. Тем не менее шансы зацепиться за тройку есть. Отставание от третьей – «Тюмени» – составляет всего лишь 2 очка.



Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1