Спорт
2014-12-15 09:50

ВК «Владимир» погасил «Искру»

ВК «Владимир» погасил «Искру»


Во Владимире прошли игры 9-го тура чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б». ВК «Владимир» принимал ВК «Подмосковье» из Одинцово.

Раньше команда наших соперников называлась «Искра» и защищала честь РВСН. Одинцовская «Искра» еще с союзных времен считалась крепким волейбольным орешком. Команда дважды выигрывала Кубок СССР и один раз Кубок России, 6 раз выходила в российский кубковый финал, по два раза «Искра» выходила в финал Лиги Европы и Кубка европейский конфедераций, четырежды завоевывала "серебро" чемпионатов России, один раз – чемпионата СНГ и 6 раз брала "бронзу" российского чемпионата. 

Затем команду залихорадило, как это обычно бывает, из-за недофинансирования, и она постепенно из суперлиги перекочевала в высшую лигу «Б». Впрочем, победный дух, психология лидеров и качественная игра по-прежнему остаются визитной карточкой команды, несмотря на то, что с этого года «Искра», фигурально выражаясь, потухла и стала ВК «Подмосковье». Ну а у фанатов команды, в этой связи, появилась полуленинская присказка: «Искра возродится, а из искры разгорится пламя». 

Пока  же команда выступает в высшей лиге «Б» и в минувшие выходные играла на паркете Городского центра здоровья во Владимире.

В первой встрече наша команда в непростой борьбе переиграла соперников со счетом 3:1. По партиям – 25:23, 20:25, 25:17, 25:20. Вторая игра хоть и завершилась «всухую», но проходной ее назвать нельзя. Если вторую партию гости проиграли, что называется, вчистую, то в первой и третьей оказали серьезное сопротивление. Счет по партиям - 26:24, 25:12, 25:20.

Эти победы позволили нашей команде с 39 очками закрепиться на 2-м месте в турнирной таблице. Впереди нас с 7-очковым отрывом «Зоркий» из Красногорска. На третьем месте - как и у нас, с 39 очками - белгородский «Технолог-Белогорье». При равенстве очков с нашей командой белгородцы занимают 3-е место, поскольку уступили владимирцам в очном поединке.

Следующие спаренные игры ВК «Владимир» проведет в Москве против ВК «Спартак». Несмотря на грозное название, наши соперники абсолютные аутсайдеры чемпионата и имеют на своем счету только одно набранное очко, которое, кстати, они отобрали как раз у ВК «Подмосковье». Поэтому болельщики вправе рассчитывать на победу наших волейболистов в предстоящих гостевых играх, хотя спортивная Фортуна - «девица» капризная, и в поединках между лидерами и аутсайдерами случается всякое. История знает массу подобных примеров…

Фото с сайта ВК «Владимир».




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1