Спорт
2016-05-26 14:35

В Вязниках открылась школа рукопашного боя (ВИДЕО)

В Вязниках открылась школа рукопашного боя (ВИДЕО)

Теперь у маленьких вязниковцев появилась возможность заниматься спортом в зале боевых искусств. Полгода ремонта - и на месте бывшего управления по молодежной политике Вязниковского района открылась школа рукопашного боя. Вице-президент федерации рукопашного боя Владимирской области Алексей Аганичев признается: сбылась мечта. Зала ждали долго. Детям приходилось заниматься без необходимого оборудования. Новый спортивный зал сможет принимать порядка 120 человек в день. Дальше - больше. Алексей Аганичев хочет создать группы для самых маленьких и для детей-инвалидов.

- Никто на этих проектах денег зарабатывать не собирается. Наша основная цель - воспитать нашу молодежь, чтобы у нее были правильные мысли в этой жизни. Таких залов два-три от силы, и они, во-первых, небольшие, во-вторых - не специализированы, и в-третьих - малооборудованы. Некоторые вон занимаются без ковра, - рассказывает "Губернии-33".


4.jpg 

Но даже без зала и оборудования Вязники воспитали своего чемпиона. Несмотря на травму колена, в 2011 году Дмитрий Кирюшин стал первым в истории рукопашного боя чемпионом мира. Маленьким спортсменам он дает простой совет: в первую очередь - победите себя.

- Самый главный соперник для любого спортсмена в любом виде спорта - он сам. Победив себя, победишь любого соперника. Если какой-нибудь нюанс на тренировке не отработаешь или где-то себя пожалеешь, то маленького кирпичика потом не хватит, чтобы выложить дорогу к этой победе, к которой идет каждый спортсмен, - говорит Дмитрий Кирюшин.


1.jpg





Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1