Спорт
2018-01-29 14:01

В турнире по большому теннису на призы генерала Ладика победили владимирцы

В турнире по большому теннису на призы генерала Ладика победили владимирцы

Во владимирском спортклубе армии 26-27 января состоялся традиционный турнир по большому теннису на призы генерала Ладика. В нем приняли участие спортсмены-любители из Владимира и Великого Новгорода — шесть парных команд. 

Победителями турнира стали владимирцы Дмитрий Коптев и Сергей Овсянников. Второе место заслужили новгородцы Андрей Игнатчик и Григорий Шерайзин. «Бронзу» взяли их же земляки Вячеслав Гороховцев и Валерий Иванов. Другие игроки получили памятные подарки и поощрительные призы. 

— Спортивные занятия нельзя навязывать. К увлечению и воодушевлению нужно придти самому. Команды сложились сами собой — и новгородская, и владимирская. Пришли молодые ребята, которые служат в уголовно-исполнительной системе и с удовольствием принимают участие в спортивных занятиях и турнирах, — отметил организатор турнира Александр Ладик. 

IMG_3844.JPG

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Александр Федорович Ладик с 2003 по 2008 год был начальником УФСИН России по Владимирской области. Он стал вдохновителем и организатором клуба любителей большого тенниса в областном центре. Небольшая группа любителей этого вида спорта в январе 2008 года провела первый турнир в СКА РВСН, так как его начальник Михаил Андреевич Бобела горячо поддержал это начинание. 

Сейчас Александр Федорович живет в своем родном городе Великом Новгороде и с 2012-го года на турнир привозит оттуда команду спортсменов-любителей. В Великом Новгороде также существует клуб любителей тенниса, где летом проходят ответные дружеские турниры. Среди участников есть ветераны уголовно-исполнительной системы, офицеры вооруженных сил. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1