Спорт
2021-02-09 17:19

В Костерево благодаря президентскому гранту появится спортивный центр

В Костерево благодаря президентскому гранту появится спортивный центр

Бесплатный спорт для детей и подростков. Региональное добровольческое общество выиграло конкурс президентских грантов. Почти полмиллиона рублей волонтеры направят на реализацию нового проекта в поселке Костерево-1.

На базе военно-патриотического клуба «Витязь» появится полноценный спортивный центр. Здесь будут работать секции по боксу, рукопашному бою и греко-римской борьбе. Для девочек будут проводить занятия по художественной гимнастике. Авторы проекта также планируют оборудовать тренажерный зал. Все воспитанники спортивного центра смогут играть в настольный хоккей.

— У нас целая школа здесь есть и она в принципе не задействована. Есть на базе школы какие-то определенные мероприятия, но детям этого недостаточно. Разнообразия нет. Добираться до города, чтобы заниматься там, тоже проблематично — не всегда всё хорошо с транспортом. Поэтому была идея, мы её реализовали, — рассказывает автор проекта «Спорт в городке» Павел Шевнюк.

Весь инвентарь волонтеры закупят на деньги президентского гранта. А вот ремонт приходится выполнять своими силами. Добровольческому обществу требуется помощь волонтеров, а также стройматериалы. Более подробная информация о проекте опубликована на официальной странице сообщества в соцсети.

— Изначально это инфраструктурный проект — Молодежный центр добровольчества. Одно из направлений просто спортивное. А класс, где мы сейчас находимся — на современном языке это будет коворкинг-зона. Где мы планируем собирать молодежь, проводить какие-то тренинги, семинары, лекции, мастер-классы. Смотреть какие-то фильмы патриотические, — добавляет Павел.





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1