Спорт
2020-08-10 17:56

В деревне Бараки Судогодского района открыли новую спортплощадку

В деревне Бараки Судогодского района открыли новую спортплощадку

В День физкультурника, который отмечали накануне, в деревне Бараки Судогодского района открылась новая спортивная площадка. Ее построили в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Спорт — норма жизни».

В Бараках это первый спортивный объект такого масштаба. Раньше жителям деревни заниматься физкультурой было негде. Официального открытия спортивной площадки здесь ждать не стали. К приезду официальных лиц подростки уже вовсю играли с мячом.

— И тут у нас раньше было поле, была болотина. Ребятки сами затаскивали, сами брали лопаты, гвозди, молоток, делали ворота. Но бегали, играли. У нас даже в клубе кубок есть, они выиграли у Вяткино. У нас возраста-то разные, там 10-12 лет. Пошли там 6-8 лет. Даже вот маленькие бегут с мячиком: «а можно мы будем играть?». То есть уже будущие спортсмены, — рассказал директор бараковского сельского дома культуры Светлана Сахарова.

Площадка площадью 800 квадратных метров оборудована современным резиновым покрытием. Здесь можно играть в футбол, баскетбол и современный стритбол. Строительство этого спортивного объекта обошлось в 3 миллиона 600 тысяч рублей. Достоинства новой площадки оценили спортсмены из Владимира и Судогодского района. Они говорят, что теперь в деревне можно проводить профессиональные матчи сразу по нескольким видам спорта.

— Наверное, появится больше спортсменов. Люди захотят приходить сюда, играть в различные виды спорта. Площадка максимально универсальна, то есть она придумана и для футбола, и баскетбола. То есть играть можно всем, — сказал владимирский спортсмен Сэм Белоусов.

Такую же площадку в следующем году должны построить в соседнем поселке Вяткино. Местные футболисты запаслись терпением. Они давние соперники спортсменов из деревни Бараки. Друг с другом они соревнуются уже несколько лет. Раньше играть им приходилось на поле с обычной травой.

— У нас поселок все таки побольше, даже если говорить, одной площадки на самом деле будет мало. Потому что даже в обычные дни мы по понедельникам и четвергам бегаем, собираемся с молодежью. То есть, я думаю, очень будет востребована, — отметил футболист ФК «Вяткино» Андрей Киреев.

В прошлом году в рамках нацпроекта в регионе было построено 16 спортивных площадок. В этом году планируют открыть 8. Также во Владимирской области появятся несколько крупных объектов.

— В целом 285 миллионов у нас заложено на инфраструктуру объектов спорта. Строятся не только площадки, строятся ФОКи. ФОК в Собинке строится с бассейном. Строится центр спортивной борьбы в Петушках. Стадион в Коврове — завершается строительство, — рассказал директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

Новые универсальные площадки в рамках нацпроекта «Демография» построят в Гусь-Хрустальном и Муромском районах. Также до октября откроются площадки ГТО в Собинском, Суздальском и Киржачском районах.




Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1