Спорт
2020-08-10 17:56

В деревне Бараки Судогодского района открыли новую спортплощадку

В деревне Бараки Судогодского района открыли новую спортплощадку

В День физкультурника, который отмечали накануне, в деревне Бараки Судогодского района открылась новая спортивная площадка. Ее построили в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Спорт — норма жизни».

В Бараках это первый спортивный объект такого масштаба. Раньше жителям деревни заниматься физкультурой было негде. Официального открытия спортивной площадки здесь ждать не стали. К приезду официальных лиц подростки уже вовсю играли с мячом.

— И тут у нас раньше было поле, была болотина. Ребятки сами затаскивали, сами брали лопаты, гвозди, молоток, делали ворота. Но бегали, играли. У нас даже в клубе кубок есть, они выиграли у Вяткино. У нас возраста-то разные, там 10-12 лет. Пошли там 6-8 лет. Даже вот маленькие бегут с мячиком: «а можно мы будем играть?». То есть уже будущие спортсмены, — рассказал директор бараковского сельского дома культуры Светлана Сахарова.

Площадка площадью 800 квадратных метров оборудована современным резиновым покрытием. Здесь можно играть в футбол, баскетбол и современный стритбол. Строительство этого спортивного объекта обошлось в 3 миллиона 600 тысяч рублей. Достоинства новой площадки оценили спортсмены из Владимира и Судогодского района. Они говорят, что теперь в деревне можно проводить профессиональные матчи сразу по нескольким видам спорта.

— Наверное, появится больше спортсменов. Люди захотят приходить сюда, играть в различные виды спорта. Площадка максимально универсальна, то есть она придумана и для футбола, и баскетбола. То есть играть можно всем, — сказал владимирский спортсмен Сэм Белоусов.

Такую же площадку в следующем году должны построить в соседнем поселке Вяткино. Местные футболисты запаслись терпением. Они давние соперники спортсменов из деревни Бараки. Друг с другом они соревнуются уже несколько лет. Раньше играть им приходилось на поле с обычной травой.

— У нас поселок все таки побольше, даже если говорить, одной площадки на самом деле будет мало. Потому что даже в обычные дни мы по понедельникам и четвергам бегаем, собираемся с молодежью. То есть, я думаю, очень будет востребована, — отметил футболист ФК «Вяткино» Андрей Киреев.

В прошлом году в рамках нацпроекта в регионе было построено 16 спортивных площадок. В этом году планируют открыть 8. Также во Владимирской области появятся несколько крупных объектов.

— В целом 285 миллионов у нас заложено на инфраструктуру объектов спорта. Строятся не только площадки, строятся ФОКи. ФОК в Собинке строится с бассейном. Строится центр спортивной борьбы в Петушках. Стадион в Коврове — завершается строительство, — рассказал директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

Новые универсальные площадки в рамках нацпроекта «Демография» построят в Гусь-Хрустальном и Муромском районах. Также до октября откроются площадки ГТО в Собинском, Суздальском и Киржачском районах.




Другие новости
40 ребят из 20 школ города Владимира продемонстрировали в ГАИ, как хорошо они знают правила дорожного движения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 октября 2025 года В новой теплице во Владимире высадят астры, бегонии, виолу, петунии В Штабе общественной поддержки провели мероприятие, в честь Дня муниципалитета Ангелина Мельникова завоевала два золота и серебро чемпионата мира Шесть ветеранов-спортсменов из Владимирской области примут участие в Кубке защитников Отечества Свыше 300 подростков и студентов приводят в порядок воинские захоронения во Владимире Еще 15 га саженцев смородины высадят в Суздальском районе Монтаж искусственных неровностей парализовал движение в центральной части Владимира Около 400 водителей автобусов вышли на пенсию досрочно Центр классической музыки Владимирской области открывает XXVIII концертный сезон Владимирская область на три дня станет центром спортивного притяжения для ориентировщиков со всей страны В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиация Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты»
смотреть все
mob_banner1