Спорт
2019-10-21 18:12

Участники турнира по регби во Владимире провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна

Участники турнира по регби во Владимире провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна

Для непосвященных регби очень похож на футбол. Для игры также нужны мяч, поле и ворота. Только правила существенно отличаются. Мяч — более вытянутой формы — для лучшей аэродинамики, а ворота больше напоминают двузубец. А еще спортсмены могут хватать и валить друг друга на землю в борьбе за мяч.

— Это очень универсальный вид спорта. Он развивает тебя физически и нравственно во всех аспектах. Ты становишься таким, более сдержанным, — рассказал руководитель команды «Владимирские львы» Антон Захаров.

Перед началом матча участники турнира провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна под девизом «Регби объединяет». С командами на построение вышли ребятишки с этим заболеванием. Своей акцией спортсмены хотят привлечь внимание к существующей проблеме. «Особенных детей» сторонятся в обществе. В клубе даже планируют открыть набор в секцию владимирцев с синдромом Дауна.

— Мы вот решили тоже не оставаться в стороне. Потому что регби — он объединяет всех. Мы хотели бы рассказать, что есть такие вот уникальные дети, и не стоит их бояться. Просто наверное нужно как-то с ними общаться, они такие же как и мы, — добавил Антон Захаров.

Любой спорт сопряжен с травмами. Регби — не исключение. Только за один сорокаминутный тайм травму получили два спортсмена.

— Это риск, осознанный, на который ты идешь, это не так травматично, как кажется. Со стороны это кажется все очень жестко. На самом деле футбол травматичнее и все готовы к этому, могут быть какие-то небольшие рассечения, ссадины — это нормально. Это мужской вид спорта. Тут никто из-за этого не будет делать трагедию, — указал игрок команды «Торпедо» из Москвы Алексей Кудрявцев.

Игры под открытым небом закончены. До весны тренировки будут проходить в борцовском зале. Во владимирском клубе ждут всех желающих заниматься этим видом спорта: детей в возрасте от девяти лет и взрослых.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1