Спорт
2019-10-21 18:12

Участники турнира по регби во Владимире провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна

Участники турнира по регби во Владимире провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна

Для непосвященных регби очень похож на футбол. Для игры также нужны мяч, поле и ворота. Только правила существенно отличаются. Мяч — более вытянутой формы — для лучшей аэродинамики, а ворота больше напоминают двузубец. А еще спортсмены могут хватать и валить друг друга на землю в борьбе за мяч.

— Это очень универсальный вид спорта. Он развивает тебя физически и нравственно во всех аспектах. Ты становишься таким, более сдержанным, — рассказал руководитель команды «Владимирские львы» Антон Захаров.

Перед началом матча участники турнира провели акцию в поддержку детей с синдромом Дауна под девизом «Регби объединяет». С командами на построение вышли ребятишки с этим заболеванием. Своей акцией спортсмены хотят привлечь внимание к существующей проблеме. «Особенных детей» сторонятся в обществе. В клубе даже планируют открыть набор в секцию владимирцев с синдромом Дауна.

— Мы вот решили тоже не оставаться в стороне. Потому что регби — он объединяет всех. Мы хотели бы рассказать, что есть такие вот уникальные дети, и не стоит их бояться. Просто наверное нужно как-то с ними общаться, они такие же как и мы, — добавил Антон Захаров.

Любой спорт сопряжен с травмами. Регби — не исключение. Только за один сорокаминутный тайм травму получили два спортсмена.

— Это риск, осознанный, на который ты идешь, это не так травматично, как кажется. Со стороны это кажется все очень жестко. На самом деле футбол травматичнее и все готовы к этому, могут быть какие-то небольшие рассечения, ссадины — это нормально. Это мужской вид спорта. Тут никто из-за этого не будет делать трагедию, — указал игрок команды «Торпедо» из Москвы Алексей Кудрявцев.

Игры под открытым небом закончены. До весны тренировки будут проходить в борцовском зале. Во владимирском клубе ждут всех желающих заниматься этим видом спорта: детей в возрасте от девяти лет и взрослых.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1