Спорт
2015-11-22 06:00

Турнир по мини-футболу памяти основателя Радужного

Турнир по мини-футболу памяти основателя Радужного

11 ветеранских команд сегодня примут участие в 20-м юбилейном турнире по мини-футболу памяти основателя города Радужный, генерал-лейтенанта Ивана Сергеевича Косьминова.

Нынешние соревнования носят статус республиканских. «Губерния-33» обратилась к организатору турнира Виктору Пузанову: почему именно республиканский? 

- Все просто. В этом году к нам приедут две московские команды: «Динамо» и «Главстрой», поэтому турнир явно не областной, но и не всероссийский. Мы решили, что он будет республиканским, - рассказывает «Губернии-33» организатор турнира Виктор Пузанов. 

Помимо московских команд поборются за победу: владимирский «Оптовик», ФК «Ковров», ФК «Гусь-Хрустальный», петушинское «Динамо», владимирский «Хризолит», «Киржач-ТВ», «Ополье» из Юрьев-Польского, «Меленки» и хозяева турнира «Звезда». 

- Фавориты - московские команды и владимирские, но и «Звезда» готова дать бой, - говорит Виктор Пузанов.

Соревнования пройдут в один день. 11 команд поделены на две группы. Круговая система. Игры по 10 минут. Первые две команды из каждой подгруппы выходят в полуфинал. А далее - финал или матч за третье место. В общем, ничего мудреного. 

- В прошлые годы мы собирали по 7-8 клубов, но сейчас юбилей, поэтому решили пригласить москвичей. Этот турнир самый массовый за все 20 лет, - рассказывает организатор турнира памяти. 

Возраст игроков - от 50 лет и выше, но команда дала добро на заявку двух игроков помоложе.

Соревнования памяти основателя города Радужный пройдут 22 ноября. Местом событий станет спорткомплекс «Кристалл». Матчи начнутся в 11.15. 

Фото: yras.ru

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1