Спорт
2019-12-10 12:49

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

В воскресенье, 8 декабря, в спортивном комплексе «Молодежный» во Владимире прошел турнир по каратэ посвященный памяти Андрея Евдокимова. Турнир стал завершающим событием трехдневного марафона. Гостем и руководителем спортивного события стал выдающийся боец каратэ — Танака Такенори.

Сенсей Танака является вице-президентом Японской Ассоциации каратэ. В Россию он начал приезжать с 1992 года. Последний раз сенсей приезжал во Владимир 11 лет назад. Он был учителем Андрея Евдокимова — основателя спортивного клуба «САН-РИН» на базе которого и прошел турнир по каратэ. Отметим, что турнир прошел в рамках реализации проекта «Доступный спорт», поддержанного грантом Президента России.

— Сам сенсей Евдокимов начал заниматься каратэ еще будучи студентом, даже чуть раньше, наверное, лет в шестнадцать-семнадцать. Очень много принес вообще для владимирского каратэ и российского. Вот именно он привез первый раз Танаку сенсея во Владимир и других мастеров привозил, — поделился организатор турнира и один из руководителей спортивного клуба «САН-РИН» Александр Кузьмин.

Одним из тренеров клуба «САН-РИН» является сын Андрея Евдокимова — Владислав. Он с детства занимается каратэ. Его ученики завоевывают призовые места на всероссийских турнирах по каратэ. С мастером Танакой также знаком с детства.

— Давно его знаю, очень. То есть они были тесно знакомы с моим отцом Евдокимовым Андреем Ивановичем. Вот. И, соответственно, с детства Танаку Такенори знаю. С детства все эти жесткие тренировки. Пот вечный. Но приятно, приятно. Очень мудрый человек, — рассказал Владислав Евдокимов.

Сам мастер рассказал, что родился в Китае и вскоре вернулся в Японию. Уже в школе он получил третий дан по дзюдо. Каратэ помогало ему жить. И не смотря на свои 80 лет, сенсей чувствует себя хорошо, а также признается, что за 40 лет ни разу не болел.

— Каратэ это такой вид боевого искусства, которым надо владеть, но никогда желательно его не использовать в реальной жизни, — сказал мастер Танака.

Более ста юных спортсменов приняли участие в турнире. На татами молодые спортсмены демонстрировали свои навыки перед судьями. Возраст участников от 7 до 16 лет. Ребята соревновались в 28 категориях, а сам турнир длился около шести часов. Сенсей Танака не только провел тренировку для молодых спортсменов, но также провел родительское собрание для родителей, в котором рассказал о философии каратэ.




Другие новости
На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт Во Владимир в рамках больших гастролей приедет Государственный академический музыкальный театр Республики Крым Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь
смотреть все
mob_banner1