Спорт
2019-12-10 12:49

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

Турнир по каратэ во Владимире посетил выдающийся японский боец Танака Такенори

В воскресенье, 8 декабря, в спортивном комплексе «Молодежный» во Владимире прошел турнир по каратэ посвященный памяти Андрея Евдокимова. Турнир стал завершающим событием трехдневного марафона. Гостем и руководителем спортивного события стал выдающийся боец каратэ — Танака Такенори.

Сенсей Танака является вице-президентом Японской Ассоциации каратэ. В Россию он начал приезжать с 1992 года. Последний раз сенсей приезжал во Владимир 11 лет назад. Он был учителем Андрея Евдокимова — основателя спортивного клуба «САН-РИН» на базе которого и прошел турнир по каратэ. Отметим, что турнир прошел в рамках реализации проекта «Доступный спорт», поддержанного грантом Президента России.

— Сам сенсей Евдокимов начал заниматься каратэ еще будучи студентом, даже чуть раньше, наверное, лет в шестнадцать-семнадцать. Очень много принес вообще для владимирского каратэ и российского. Вот именно он привез первый раз Танаку сенсея во Владимир и других мастеров привозил, — поделился организатор турнира и один из руководителей спортивного клуба «САН-РИН» Александр Кузьмин.

Одним из тренеров клуба «САН-РИН» является сын Андрея Евдокимова — Владислав. Он с детства занимается каратэ. Его ученики завоевывают призовые места на всероссийских турнирах по каратэ. С мастером Танакой также знаком с детства.

— Давно его знаю, очень. То есть они были тесно знакомы с моим отцом Евдокимовым Андреем Ивановичем. Вот. И, соответственно, с детства Танаку Такенори знаю. С детства все эти жесткие тренировки. Пот вечный. Но приятно, приятно. Очень мудрый человек, — рассказал Владислав Евдокимов.

Сам мастер рассказал, что родился в Китае и вскоре вернулся в Японию. Уже в школе он получил третий дан по дзюдо. Каратэ помогало ему жить. И не смотря на свои 80 лет, сенсей чувствует себя хорошо, а также признается, что за 40 лет ни разу не болел.

— Каратэ это такой вид боевого искусства, которым надо владеть, но никогда желательно его не использовать в реальной жизни, — сказал мастер Танака.

Более ста юных спортсменов приняли участие в турнире. На татами молодые спортсмены демонстрировали свои навыки перед судьями. Возраст участников от 7 до 16 лет. Ребята соревновались в 28 категориях, а сам турнир длился около шести часов. Сенсей Танака не только провел тренировку для молодых спортсменов, но также провел родительское собрание для родителей, в котором рассказал о философии каратэ.




Другие новости
Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»
смотреть все
mob_banner1