Спорт
2017-07-28 16:20

«Торпедо» победило на выезде

Владимирское «Торпедо» одержало первую победу в новом сезоне первенства России по футболу. Во втором туре «чёрно-белые» на выезде обыграли ФСК «Долгопрудный». Стоит отметить, что последний выезд в Подмосковье для «Торпедо» завершился крайне неудачно. В апреле наших футболистов разгромили со счётом 0:4.

Хозяева начали встречу уверенно. У ворот Филиппа Харина возникло несколько опасных моментов уже на первых минутах игры. Впрочем, после этого владимирцы смогли перехватить инициативу. Постоянный натиск на ворота и регулярные стандарты завершились тем, что в конце первого тайма, после подачи в штрафную, счёт в матче открыл Иван Каратыгин.

«Долгопрудный» не отсиживался в обороне и периодически опасно контратаковал, но Филипп Харин не допускал ошибок и сделал несколько удачных сэйвов. Игра вратарей в этом матче вообще оказалась, возможно, одним из решающих моментов. На 61-й минуте матча «Торпедо» удвоило счёт после грубейшей ошибки вратаря и защитника подмосковной команды. Алексей Баев наградил себя забитым мячом за то, что доработал игровой эпизод до конца.

После этого все вопросы о победителе этого матча были фактически сняты. В конце матча «Торпедо» смогло отличиться третий раз.

По итогам двух туров «чёрно-белые» набрали 4 очка, а вот футбольный клуб «Муром» одержал уже две победы. В тот же день на выезде «чёрно-красные» обыграли костромской «Спартак». Две победы в двух матчах и высокая результативность позволили муромлянам как минимум до 3 августа возглавить турнирную таблицу.