Спорт
2016-05-11 17:58

"Торпедо" одержало волевую победу над "Долгопрудным" (ВИДЕО)

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция матча очередного тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Запад". В гости к владимирскому "Торпедо" приехал один из лидеров лиги - подмосковный "Долгопрудный". Главный тренер черно-белых Евгений Дурнев с первых минут выпустил на поле следующих игроков: Ковешников, Абызов, Рудаков, Гришин, Зинин, Заикин, Боллоев, Шалин, Каратыгин, Гацко, Втюрин. Команды отыграли уже пять минут. Темп невысокий. Команды пока что присматриваются друг к другу. "Торпедо" больше владеет мячом, но до опасных моментов дело не доходит.

"Долгопрудный" - один из самых принципиальных соперников владимирцев в последнее время. Дело в том, что победная серия "Торпедо" над подмосковной командой составляет уже три матча, что не может не нервировать оппонентов. Каждый раз они обещают ответить реваншем, но неизменно получают очередную оплеуху.

А вот и первый удар по воротам Артема Ковешникова. Метров с тридцати прицельно выстреливал Алексей Тринитацкий, но мяч пролетел рядом со штангой.

Пока что команды не балуют нас опасными моментами. Мяч в основном находится в центре поля, до ворот долетает либо слишком медленно, либо вовсе не долетает. В общем, голкиперы находятся без работы. А идет, между тем, 15-я минута встречи.

Болельщикам явно не нравится такая игра: "Не передерживай", "Во что они играют?", "Ха-ха-ха, как от дерева отскочил"...

А вот и первая потасовка произошла на поле. Могли подраться стенка на стенку, но судья все "разрулил".

А вот и гол. "Догопрудный" открывает счет. Неспешная контратака привела к удару по воротам Ковешникова. Артем отбил мяч перед собой, защита подстраховать не успела, и Тринитацкий спокойно добил футбольный снаряд в полупустые ворота.

Пора бы игрокам "Торпедо" проснуться. С такой игрой сложно претендовать хотя бы на одно очко.

Болельщики обсуждают вылет "Вашингтона" из Кубка Стэнли и скорый приезд Овечкина, Кузнецова и Орлова на чемпионат мира, обучение в военкомате и многое другое... Игра не привлекает...

Полумомент у Алана Боллоева внезапно возник. Заброс в штрафную площадь, болельщики уже начали поднимать руки вверх, но Алану не хватило росточка, чтобы дотянуться до мяча... Момент упущен.

Второй момент у ворот Ковешникова. На этот раз Артем отбил, но тут же зафиксировал мяч.

Опытные болельщики начинают иронизировать над действиями своих любимцев. Один из немногочисленных выстрелов по воротам вратаря "Долгопрудного" Волкова сопровождался выкриком: "Мы же договаривались не бить!"

"Вы будете шевелиться сегодня?" - очередной вопрос с трибуны. Публика явно недовольна действиями черно-белых. А первый тайм подходит к концу.

Илья Зинин получил "горчичник". На этом первое действие закончилось. Антракт!

Второй тайм начался с замены в составе "Торпедо". Вместо Павла Втюрина вышел Андрей Овечкин.

Ну наконец-то, задвигались! "Долгопрудный" прижат к своим воротам. Нужно наращивать преимущество. Второй угловой подряд. Болельщики начинают хлопать и гоооооооооооооооллллллл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иван Каратыгииииииин!!!!!!!!!

Фантастика! Судья указывает на точку. Пенальти в ворота гостей. Вперееееед!

Илья Зинин подходит к мячу... ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 2:1. Что мешало так играть  с первых минут?!

Гости явно обескуражены. Сначала Каратыгин вколотил мяч в ворота после пода корнера, и следом 11-метровый удар назначает судья, который уверенно воплощает в гол Зинин. "Долгопрудный" в нокдауне.

Я напомню, что наши гости не проигрывают на протяжении восьми игр подряд. Их последнее фиаско было зафиксировано 21 октября в игре против "Псков-747".

"Торпедо" отдает инициативу сопернику. По всей видимости, подопечные Евгения Дурнева будут рассчитывать на контратаки.

Тем временем в Костроме играет один из наших прямых конкурентов в борьбе за медали - "Солярис". Там идет 65-я минута. "Спартак" выигрывает" со счетом 2:0.

Гоооооооооолллллллл!!! "Торпедо" убегает в контратаку, Александр Заикин получает мяч, убирает под себя защитника и хладнокровно отправляет мяч в сетку. 3:1

Пошла последняя 15-минутка. Дурнев делает вторую замену. Андрей Гладышев меняет Алана Боллоева. Алан сегодня знатно отпахал. Огромный объем работы проделал. Публика выдает ему заслуженные порции аплодисментов.

Простили нас гости только что. Из выгодной позиции форвад "Долгопрудного "выстрелил" в облака.

У " Торпедо" двойная замена: Александр Туршаков вышел вместо Дмитрия Абызова, а Александр Кузьменко заменил Андрея Гацко.

Победа приближается. Осталось пять минут. Но, дабы не "накаркать", помолчу.

Судья добавил 4 минуты. Гости бьют штрафной. Мимо. Как однажды кричал известный комментатор Георгий Черданцев: "До свидания! До свидания!"

Четвертая победа подряд над "Долгопрудным" неминуема...

А вот и финальный свисток. "Торпедо" побеждает одного из лидеров. И сокращает свое отставание от подмосковной команды до двух очков. Я вас поздравляю с этим триумфом. Любите футбол. Пока!