Спорт
2016-08-08 16:00

Своя олимпиада в женской колонии (ВИДЕО)

Своя олимпиада в женской колонии (ВИДЕО)

Боролись, как в Рио. В женской исправительной колонии ИК-10 состоялся финал летней спартакиады среди осужденных. Соревнования организаторы приурочили к 31-й летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Спортсменки из исправительной колонии поселка Головино даже назвали свою команду в честь игр «Олимп». На территории колонии девушки разместили плакаты с символикой Олимпиады и поддерживали друг друга, ведь победа для них очень важна.

Фото.jpg

Участие здесь, и тем более победа, повышают самооценку, стремление к освобождению. Плюс участие в таких соревнованиях учитывается в характеристиках и, соответственно, влияет при принятии решения на условно досрочное освобождение, - говорит заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Андрей Матвеев.

К соревнованиям девушки готовились почти два месяца. Все свободное время отдавали тренировкам. Что касается запрещенных препаратов – тут девушки прошли бы тесты даже во всемирном антидопинговом агентстве. И вот 16 лучших спортсменок от каждой колонии приступили к борьбе. Состязались команды в четырех дисциплинах: волейбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета и сдача норм ГТО.

В итоге в общекомандном зачете победили девушки из ИК-1. Но хозяева спартакиады не расстроились. Ведь в прошлый раз именно они стали чемпионами.

Фото2.jpg

- Хотелось выглядеть достойно. Поэтому, команда победила. Я понимаю, что это немножко разные жизненные ситуации между нашими соревнованиями и Олимпиадой в Рио, но все равно нам хотелось, чтобы эта победа была тоже в поддержку наших спортсменов, - поделилась впечатлениями от соревнований осужденная ИК-1 Оксана Глубоцкая.

Фото3.jpg

Это все-таки какое-то развитие, общение, интерес, и все, конечно, понравилось. Такие мероприятия нужны людям, находящимся в таких местах, - поделилась впечатлениями от соревнований осужденная ИК-10 Оксана Копенкина.

Призы получили и девушки, занявшие призовые места в личном зачете: по нормам ГТО и игре в теннис. Организаторы соревнований отметили высокий уровень спортивной подготовки участниц и сплоченность команд.

Фото1.jpg

Здесь у девчонок есть те, кто умеет играть очень хорошо, кто может сплотить и организовать эту команду. Они могут также заниматься и общефизической культурой, и другими видами спорта, - считает директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Логвинов.

Теперь девушки обеих колоний будут готовиться к зимней спартакиаде. А 15 августа в исправительной колонии города Покрова пройдет финал летних спартакиад среди мужчин. 




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1