Спорт
2015-12-23 15:15

Светлана Орлова рассказала Виталию Мутко о будущем спорта в регионе

Светлана Орлова рассказала Виталию Мутко о будущем спорта в регионе

Как сообщает Министерство спорта РФ, на рабочей встрече 22 декабря Виталий Мутко и Светлана Орлова обсудили дальнейший путь развития спорта в 33-м регионе. 

- Мы обсудили с Виталием Леонтьевичем развитие массового спорта и спорта высших достижений, - рассказала Светлана Орлова пресс-центру ФЦП. - Владимирская область выполнит все обязательства по федеральной целевой программе. До конца года будут открыты ледовый дворец в Коврове, бассейн в Александрове и бассейн в Суздальском районе. Также готовим сейчас более тысячи площадок с уличными тренажерами. В следующем году во Владимирской области пройдет VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», и мы активно готовимся к этому событию. Кроме того, Владимирская область является одним из опорных регионов по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Тем временем в Коврове прошел очередной рейд для журналистов в Ледовый дворец под названием «Ковровец». Там уже установлены трибуны, завезена мебель, оборудованы гардеробные для спортсменов и посетителей. 

1.JPG

Известно, что при строительстве объекта в проект было внесено не менее 40 поправок. А общая стоимость объекта вместе с проектом – 337 миллионов рублей.

Несмотря на «боевую готовность» дворца, точная дата открытия пока не известна. Однако дирекция обещает, что встать на коньки ковровчане смогут уже 3-4 января.

2.JPG

Стоимость проката коньков – 150 рублей в час. Если же вы придете со своими коньками, то активный отдых обойдется в 100 рублей за час.

Кстати, информация для тех, кто хочет побывать на открытии дворца: стоимость входного билета на торжественную церемонию составит 100 рублей.

Фото: ikovrov.ru, minsport.gov.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1