Спорт
2017-02-01 17:40

Стартовал чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике среди мужчин (ВИДЕО)

Стартовал чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике среди мужчин (ВИДЕО)

В олимпийский цикл - с новыми правилами. Накануне, 31 января, стартовал чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин. По предварительной заявке, в нем примут участие спортсмены из 15 городов России.

- Эти соревнования являются отборочными перед чемпионатом России, который будет проходить в конце февраля, с 27 февраля, в городе Пенза. Здесь будет отобрана команда от Центрального федерального округа для участия в этом чемпионате, - рассказал заместитель директора СДЮСШОР имени Толкачева по спортивной работе Владимир Шахов.

tP-YAnOAmHc.jpg

Парад открытия чемпионата совместили с опробованием снарядов. На соревнованиях гимнасты должны будут показать свои умения в шести видах упражнений: на коне, кольцах, брусьях, перекладине, вольные упражнения и опорный прыжок. 

4UA9qfhrvpg.jpg

Девятикратный чемпион мира по спортивной гимнастике Юрий Королёв считает, что новые правила не сильно повлияют на сложность соревнования, а напротив, упростят задачу спортсменов.

- Если раньше было пять специальных требований, которые давали прибавку по пять десятых каждый, то теперь таких спецтребований четыре. В общем, существенных изменений нет. Просто какие-то элементы, которые были в другой структурной группе, объединили в одну, и всё. То есть для гимнастов ничего сложного, даже, я бы сказал, ещё проще стали правила, чем были. И более доступными для зрителя они будут, какие надбавки и за что будет получать спортсмен, - объяснил заместитель главного судьи соревнования Юрий Королёв.

5F1ncZvKC6w.jpg

По словам Юрия Королёва, уровень спортсменов неплохой. В этом году на звание мастера спорта претендуют 15 гимнастов. 2 февраля в спортивной школе олимпийского резерва имени Николая Григорьевича Толкачёва пройдёт финал многоборья, а уже 3 февраля - финал по отдельным видам гимнастического многоборья




Другие новости
Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов
смотреть все
mob_banner1