Спорт
2020-06-09 14:18

Спортсмены Владимирской области завоевали 101 медаль на международных соревнованиях

Спортсмены Владимирской области завоевали 101 медаль на международных соревнованиях

Губернатор Владимир Сипягин и директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач поздравили лучших спортсменов и тренеров региона по итогам прошедшего спортивного сезона. Из-за ограничительных мер по коронавирусу торжество прошло в режиме онлайн. 

— Глядя на медали спортсменов, ещё раз убедился в том, что Владимирская область – родина богатырей. Наши спортшколы – это бренд. Не случайно на днях Министр спорта России Олег Матыцин назвал наш регион одним из лучших по реализации проекта «Спорт – норма жизни» в 2019 году, – подчеркнул губернатор.

Минувший спортивный сезон стал одним из самых ярких в истории области. Спортсмены на международных соревнованиях завоевали 101 медаль (в 2018 году – 86 медалей). Больше всего наград было завоёвано в таких видах спорта, как самбо,
спортивная и художественная гимнастика, тяжёлая атлетика, рукопашный бой, спортивной ориентирование, пауэрлифтинг, паралимпийский и сурдлимпийский виды спорта.

Так, Абуязид Манцигов впервые в истории региона выиграл чемпионат мира по греко-римской борьбе. Спортивные гимнасты Кирилл Прокопьев и Илья Кибартас завоевали три медали на Всемирной Универсиаде в Неаполе. На счету художественной гимнастки Ангелины Шкатовой, также участвовавшей во Всемирной Универсиаде, – три золотые медали в групповом многоборье.

Отличились и многие другие спортсмены. За все их достижения и успехи ребят директор департамента физической культуры и спорта поблагодарил их тренеров. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1