Спорт
2021-02-28 11:11

Спортсмен из Мурома попал в десятку лучших на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Германии

Спортсмен из Мурома попал в десятку лучших на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Германии

В немецком городе Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта проходят соревнования по лыжным гонкам. Спортсмен из Мурома Иван Якимушкин прокомментировал своё выступление в скиатлоне в эфире «Матч ТВ».

 — Темп в начале был достаточно комфортный. После переобувания началась огромная гора, а там лидировавшие ребята ничуть не сбавили. Они пошли с начала горы и до самого верха. Видимо, мои мышцы немного не были готовы. В первые 200 метров они сильно налились. Я понимал, что не выдержу, если пойду за ребятами. Возможно, я бы выдержал круг-полтора, но потом откатился бы очень далеко. 

Я бы точно не доехал с первой группой. Мышцы не были настолько готовы. Надо работать, не очень удачная гонка. Говорят, что на ЧМ есть четыре места — первые три и все остальные. Десятые, двадцатые — это всё не имеет значения. Я поборолся. Когда я отпустил группу, понимал, что дальше я буду делать тренировку и нужно готовиться, чтобы бежать следующие гонки, быть сильнее и показать достойный результат, — сказал Иван Якимушкин в эфире «Матч ТВ».

Иван Якимушкин финишировал на 8-ом месте, отстав от победителя Александра Большунова на две минуты.

Screenshot_67.jpg

Спортсмен занимается лыжами с восьми лет. В национальной сборной тренируется в команде дистанционщиков под руководством О.О. Перевозчикова. В 2018 году выиграл чемпионат России по лыжным гонкам в эстафете. На Зимней Универсиаде-2019 в городе Красноярск завоевал две золотые медали, победив в индивидуальной гонке на 10 километров и гонке преследования на аналогичной дистанции.




Другие новости
Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1