Спорт
2021-02-28 11:11

Спортсмен из Мурома попал в десятку лучших на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Германии

Спортсмен из Мурома попал в десятку лучших на Чемпионате мира по лыжным гонкам в Германии

В немецком городе Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта проходят соревнования по лыжным гонкам. Спортсмен из Мурома Иван Якимушкин прокомментировал своё выступление в скиатлоне в эфире «Матч ТВ».

 — Темп в начале был достаточно комфортный. После переобувания началась огромная гора, а там лидировавшие ребята ничуть не сбавили. Они пошли с начала горы и до самого верха. Видимо, мои мышцы немного не были готовы. В первые 200 метров они сильно налились. Я понимал, что не выдержу, если пойду за ребятами. Возможно, я бы выдержал круг-полтора, но потом откатился бы очень далеко. 

Я бы точно не доехал с первой группой. Мышцы не были настолько готовы. Надо работать, не очень удачная гонка. Говорят, что на ЧМ есть четыре места — первые три и все остальные. Десятые, двадцатые — это всё не имеет значения. Я поборолся. Когда я отпустил группу, понимал, что дальше я буду делать тренировку и нужно готовиться, чтобы бежать следующие гонки, быть сильнее и показать достойный результат, — сказал Иван Якимушкин в эфире «Матч ТВ».

Иван Якимушкин финишировал на 8-ом месте, отстав от победителя Александра Большунова на две минуты.

Screenshot_67.jpg

Спортсмен занимается лыжами с восьми лет. В национальной сборной тренируется в команде дистанционщиков под руководством О.О. Перевозчикова. В 2018 году выиграл чемпионат России по лыжным гонкам в эстафете. На Зимней Универсиаде-2019 в городе Красноярск завоевал две золотые медали, победив в индивидуальной гонке на 10 километров и гонке преследования на аналогичной дистанции.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1