Спорт
2015-11-11 16:40

Спорт для «чайников». Как гимназисты ГТО сдавали (ВИДЕО)

Спорт для «чайников». Как гимназисты ГТО сдавали (ВИДЕО)

Квадрицепсы, трицепсы, широчайшие – эти термины для учащихся гимназии пока незнакомы, да это и неважно. Тестировать новое оборудование и сдавать нормы ГТО они готовы и без дополнительных знаний! Многие из этих ребят занимаются спортом и танцами. Мы решили спросить мальчишек и девчонок, почему они занимаются спортом. 

ГТО3.jpg

- Почему важно заниматься спортом? Не знаю, но родители говорят, что это полезно, – поделилась Катя, ученица гимназии №73. 

- Я хожу в бассейн и раньше ходила в секцию по легкой атлетике, - рассказала Маша. - Я хочу стать чемпионкой мира по плаванию! 

- Хочу быть… таким не разлапистым, - ответил Вениамин. – Мечтаю стать футболистом. А почему? Там очень большая зарплата, и мне очень нравится играть в футбол. 

- Спортом важно заниматься, чтобы быть здоровым, чтобы укреплялся иммунитет, чтобы была хорошая форма, - в голос сказали Даша, Лера, Вика и Алиса. 

ГТО4.jpg

Хорошая фигура, правильная осанка и отличное самочувствие - все это может стать реальностью благодаря уличным спортивным площадкам, которые возможно разместить не только около школ, но и во дворах домов. Такие площадки давно уже популярны за рубежом и в городах-миллионниках нашей страны.

Какова цена вопроса? Один такой комплекс спортивного оборудования с десятью тренажерами обойдется в 400 тысяч рублей. Примечательно, что такие площадки способны выдержать любые капризы погоды. А заниматься спортом на них могут люди разного возраста: как новички, так и с хорошей физической подготовкой. 

- Все тренажеры защищены, у них прекрасные покрытия, в течение десяти лет им практически ничего не делается, они антивандальные, - сообщила «Губернии-33» ведущий специалист по внешним связям ЗАО «ЗИСО» Елена Федорова. - Все наши изделия прошли ГОСТ Российской Федерации по безопасности. Это первое правило, первое требование, к которому мы относимся самым серьезным образом. 

ГТО2.jpg

Презентацию в Выставочном центре на Подгорной провел чебоксарский «Завод игрового спортивного оборудования». Он также производит снаряды для сдачи норм ГТО. Гимназистам представилась возможность продемонстрировать свою силу и ловкость. На презентации побывал и глава администрации города Андрей Шохин. Выставка его живо заинтересовала, но конкретных планов по приобретению оборудования для спортивных площадок пока озвучено не было.

 




Другие новости
Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес»
смотреть все
mob_banner1