Спорт
2021-02-04 09:33

Школа дзюдо во Владимире выиграла почти три миллиона рублей в конкурсе Президентских грантов

Школа дзюдо во Владимире выиграла почти три миллиона рублей в конкурсе Президентских грантов

Владимирская школа дзюдо выиграла конкурс Президентских грантов. На развитие учреждение получит почти три миллиона рублей. На средства из федерального бюджета школа запустила новый проект для детей из многодетных и малоимущих семей.

Чемпионами станут лучшие, здоровыми — будут все. Под таким названием проект владимирской школы Дзюдо-88 выиграл конкурс президентских грантов. Эта победа — уже третья в копилке организации. В этот раз цель проекта — помочь малоимущим и многодетным семьям. Занятия для детей будут бесплатными.

— По проекту предусмотрено 135 человек — благополучателей. Это дети из многодетных, малоимущих, малообеспеченных семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе опекаемые. И перспективные в спортивном отношении дети, — сказал тренер-преподаватель школы «Дзюдо-88» Максим Кузьмин.

В течение года в школе пройдёт 26 спортивных мероприятий. От мастер-классов до летней спортакиады. Часть соревнований будут открытыми. Поэтому посетить их сможет любой желающий. Расписание размещено на сайте школы и на её страницах в соцсетях. Попробовать свои силы советуют и воспитанники.

— Дзюдо мне нравится, потому что здесь мы учимся самообороне. Как защищать себя от других. К примеру, какой-нибудь бандит или чужой мужчина подойдет и начнет что-то выпрашивать, спрашивать, или начинает нападать — ты берешь и делаешь прием. И убегаешь сразу, — сказала воспитанница школы «Дзюдо-88» Полина Гарькова.

Но дзюдо — это не только о борьбе. Это ещё и философия, которая учит сочетать силу, технику, ум и контроль. Саша Россохин дзюдо занимается около пяти лет. За это время стал обладателем оранжевого пояса. Для ребенка — это высокий результат. 

— Как говорит директор: дзюдо — это школа жизни. Здесь можно стать сильнее, улучшить свои качества, познакомиться с множеством друзей, — сказал воспитанник школы «Дзюдо-88» Александр Россохин.

Новички в дзюдо получают самый первый — белый пояс. Тренер успокаивает — о борьбе на этом этапе речи не идет. Сначала — общая физподготовка. Потом воспитанников научат правильно падать — когда-нибудь такое умение может и вовсе спасти жизнь. Если ребенок решит остаться на занятиях и дальше — начнется обучение борьбе. Новый проект школы — верный шанс попробовать свои силы.




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1