Спорт
2019-10-18 17:18

Школа «Дзюдо-88» во Владимире выиграла президентский грант в три миллиона рублей

Школа «Дзюдо-88» во Владимире выиграла президентский грант в три миллиона рублей

Бросок за броском, тренировку за тренировкой в спортивной школе «Дзюдо-88» во Владимира готовят будущих чемпионов. За 30 лет здесь воспитали полсотни победителей российских и международных соревнований. Сейчас в школе тренируются 400 детей. 12-летний Даниил Купцов дзюдо занимается три года и уже стал чемпионом области.

— Мне нравится чувство силы над соперником. Что я сильнее его и смогу его победить. Особенно на соревнованиях, когда боришься долго и завоевываешь первое место. И понимаешь, что все твои тренировки были не зря. Устал ты очень, мышцы болят. Надо терпеть, терпеть боль, терпеть усталость. И в скором времени ты станешь чемпионом, — уверен воспитанник школы Даниил Купцов.

Именно этому ребят учит тренер Максим Кузьмин. Он и сам только вернулся с золотой медалью из Марокко — победил в Чемпионате мира среди мастеров. А еще в этом году Максим стал бронзовым призером Чемпионата МВД. Что значит в спорте стремление вперед, он показывает на личном примере. Помимо дзюдо соревнуется в бразильском джиу-джитсу, спортивной борьбе грэпплинг и бегает лыжные марафоны.

— У нас дети еще маленькие. У них весь спортивный путь еще впереди, — сказал Максим Кузьмин. — У них впереди еще юношеские соревнования, потом юниорские. Молодежь до 23-х лет, мужчины, а потом уже ветераны. И нужно сохранить в себе запал, сохранить желание заниматься. Когда я езжу на соревнования, я показываю им пример, вдохновляю и мотивирую этим.

В этом году спортшкола победила в конкурсе президентских грантов. Теперь здесь смогут бесплатно заниматься не только перспективные спортсмены, но и ребята из многодетных и малообеспеченных семей и воспитанники детских домов. Три миллиона грантовых денег потратят на масштабный спортивный проект с тренировками, мастер-классами, соревнованиями и большой летней спартакиадой.

— В этом мастер-классе будут участвовать не только обучающиеся школы дзюдо и целевые группы, но и воспитанники спортивных школ наших коллег из Мурома, Коврова, Александрова, Собинки, — рассказал руководитель школы «Дзюдо-88» Василий Смолин. — А в спартакиаду будут входить, как я уже отметил, 10 видов. И шахматы и стрельба, и плавание, и игровые виды. Соревнования по дзюдо, мумо, массреслинг. Для того, чтобы дети познали и другие виды спорта.

Благодаря гранту на тренировки будут приглашать дзюдоистов из сборной России. Уже в декабре в спортшколу приедет участник Олимпийских игр в Рио и призер Чемпионата мира Михаил Пуляев. Но главная цель проекта говорят в «Дзюдо-88», сделать так, чтобы финансовые трудности родителей не становились препятствием на пути развития детского спорта.




Другие новости
Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1