Спорт
2020-01-26 19:09

Серебро и три бронзы владимирских борцов греко-римского стиля на чемпионате России

Серебро и три бронзы владимирских борцов греко-римского стиля на чемпионате России

В Новосибирске с 16 по 19 января завершился Чемпионат России по греко-римской борьбе, который стал отборочным турниром к предстоящим Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования собрали более трехсот атлетов от кандидатов в мастера до заслуженных мастеров спорта.

На чемпионате было разыграно 10 комплектов наград, 6 – в олимпийских весовых категориях ( до 60, до 67, до 77, до 87, до 97 и до 130 кг) и 4 – в неолимпийских ( до 55, до 63, до 72 и до 82 кг). Владимирские спортсмены успешно выступили в рамках прошедшего чемпионата. В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль соревнований завоевал Павел Салеев. Вторую бронзовую медаль соревнований завоевал Чемпион Мира – 2019 года Абуязид Манцигов. Он дебютировал в новой для себя олимпийской весовой категории до 77 кг. Третью «бронзу» предолимпийского Чемпионата России нашей команде принес Артур Саргсян выступающий в весовой категории до 97 кг.

Кроме трех бронзовых наград копилка сборной команды Владимирской области пополнилась серебряной наградой, завоеванной Магомедом Ярбиловым, выступающим в весовой категории до 72 кг.

Эти награды – это серьёзное основание для включения наших ребят в основной состав сборной команды России.

Все спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера России Магомедова Надира Магомедовича.




Другие новости
МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино
смотреть все
mob_banner1