Спорт
2019-05-20 16:35

Самая сильная семья отправится сдавать ГТО в Сочи

Самая сильная семья отправится сдавать ГТО в Сочи

На стадионе «Лыбедь» во Владимире собрались самые спортивные жители области. 15 команд проверили свои силы на первом региональном семейном фестивале по сдаче нормативов ГТО. Для победы на фестивале каждая команда должна набрать наивысший балл в общем зачете. Упражнений всего пять: от отжиманий до спринтерского бега. По словам руководителя Владимирского центра ГТО Дмитрия Осипова, семейные занятия спортом вошли в моду. Все чаще родители приходят с детьми, чтобы сдать нормативы.

— Мама одна получила медицинский допуск и на следующий день пришла уже сама сдавать с ребенком, потом папа у них подключился, — рассказывает руководитель Владимирского центра ГТО Дмитрий Осипов.

Для участников фестиваля мероприятие стало настоящим праздником. Спортсмены признаются, что провели время с удовольствием и пользой.

— Мы приехали из города Гусь-Хрустального полным составом семьи — трое ребятишек и мы. Получили огромное, колоссальное впечатление, спортивный заряд, на весь день энергии, — делится впечатлениями семья Щербаковых.

На региональный фестиваль отобрались самые сильные семьи по итогам районных соревнований. Победители в следующем году отправятся на всероссийский семейный фестиваль ГТО в Сочи. Там участники поборются за звание самой сильной и здоровой семьи России. К ним могут присоединиться бабушки и дедушки.

Все желающие присоединиться к массовой сдаче нормативов, могут прийти на Дворянскую, 16-а, в Центр тестирования ГТО.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1