Спорт
2019-12-09 19:14

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

Россию на четыре года лишили права участвовать в Олимпиадах и чемпионатах мира. Что об этом думают владимирские спортсмены

По решению Исполкома Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Россию на четыре года лишили права участвовать в международных соревнованиях. Это также касается Олимпиад и чемпионатов мира. По данным ТАСС, это решение было одобрено единогласно.

Теперь российские спортсмены в течение четырех лет не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом России. Также руководителям Олимпийского комитета России (ОКР), Паралимпийского комитета России (ПКР) и госслужащим запретят посещать международные первенства на этот же срок.

Стоит отметить, что решение ВАДА не окончательное. У российской стороны есть 21 день, чтобы его обжаловать. В этой ситуации будет разбираться Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Владимирские спортсмены, как и многие другие представители спорта со всей России не довольны решением ВАДА. По словам некоторых из них, это исключительно политический ход.

— Спорт вне политики, вот и все — отметил владимирский спортсмен-тяжелоатлет, олимпийский чемпион Павел Кузнецов. — Это политическая игра идет, но наказывают спортсменов, это неправильно. Должна быть дискуссия.

По словам Павла Кузнецова, в случае, если российских спортсменов все же окончательно отстранят от международных соревнований на четыре года, их все равно необходимо поддерживать — за это должно отвечать государство. Олимпийский чемпион считает, что необходимо будет несмотря ни на что устраивать свои соревнования, приглашать спортсменов из других республик и продолжать развивать спорт.

Другой известный владимирский спортсмен — гимнаст Николай Куксенков — также считает принятое решение несправедливым. По его словам, из-за провинившихся с допингом, страдают честные спортсмены.

— Конечно же, самое плохое в этой ситуации, что страдают ребята, которые не имеют к допингу никакого отношения, которые честно тренируются и просто попадают «под одну гребенку», — отметил Николай Куксенков. — Те, кто реально нарушают эти правила — за счет этих людей начинают обливать всех. Это ужасно. И непонятно, почему не разбираются, кто виноват кто прав.

Николай Куксенков выразил надежду, что российских спортсменов допустят до соревнований хотя бы выборочно.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1