Спорт
2016-06-28 16:04

Полицейское автомногоборье

Полицейское автомногоборье

Сегодня в областном центре стартовал Чемпионат УМВД России по Владимирской области по автомобильному многоборью. Он посвящен памяти погибших при исполнении сотрудников ГИБДД В.В. Михалькова, В.А. Гуреева и Г.Б. Митрюхина. 

На торжественном открытии чемпионата заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области Виктор Соболев призвал участников наилучшим образом показать свои навыки и пожелал им удачи в состязаниях. Начальник регионального Управления ГИБДД Александр Назаров в своем обращении еще раз вспомнил о погибших при исполнении служебного долга и объявил минуту молчания в их честь. После вручения цветов и подарков присутствующим на мероприятии родственникам погибших сотрудников был дан старт чемпионата. 

IMG_3746.jpg

Он проводится в нашей области уже третий раз и будет проходить в течение двух дней. Участники – 34 сотрудника различных подразделений полиции региона, которым в процессе работы приходится водить служебный автомобиль.

Сегодня, в первый день соревнований, они проходили два испытания: сдавали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и демонстрировали навыки владения пистолетом Макарова, выполняя упражнение №5 курса стрельб (скоростная стрельба с места по неподвижной цели с заданными областями поражения со сменой позиции для стрельбы). 

IMG_3805.jpg

Завтра полицейские региона будут состязаться в умении водить служебный автомобиль на автодроме. Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух дней соревнований, получат возможность представлять Владимирскую область на всероссийском этапе чемпионата. 

Вот краткая программа завтрашнего дня 

10.00 – Соревнования профессионального и скоростного маневрирования (автодром «ДОСААФ» по адресу: г. Владимир, Московское шоссе, поворот на аэропорт) – упражнения «разворот в коридоре», «стоянка», «постановка в бокс», «змейка смещенная», «змейка асимметричная», «змейка простая».

16.30 – Подведение итогов двух дней соревнований.

17.00 – Торжественное закрытие соревнований (УГИБДД УМВД России по Владимирской области). 

IMG_3717.jpg

По материалам УМВД России по Владимирской области 




Другие новости
Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино»
смотреть все
mob_banner1