Спорт
2016-08-25 15:10

Открытие фестиваля ГТО будет продолжено в лагере «Олимп» в воскресенье (ВИДЕО)

Открытие фестиваля ГТО будет продолжено в лагере «Олимп» в воскресенье (ВИДЕО)

Всероссийский Летний фестиваль ГТО во Владимире открыт. В течение пяти дней дети из 71 субъекта России будут соревноваться в стрельбе, плавании, беге, метании мяча, подтягивании, отжиманиях и многом другом.

- Хочется поддержать славные советские и российские спортивные традиции Владимирской земли. Хочется, чтобы те ребята, которые приехали на второй финал всероссийского фестиваля, узнали свою историю. Для нас это очень важно: развлекая, просвещать. Надо дружить со спортом, знать свою культуру, формировать себя как активного патриота, быть полезным нашей стране. Но это невозможно без знания истории. Поэтому Владимирская земля максимально открыла гостеприимные двери, - говорит заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

Показать, что фестиваль ГТО во Владимире - это хорошо, похоже, решила и сама природа. Но перестаралась. Примета, что вода, льющаяся с небес, предвещает людям успех, в этот раз не сработала. За несколько минут до официального старта тучи были уже на подступе к большой спортивной арене стадиона "Торпедо". Без дождя успели проехать только байкеры.

2.png

А вот на детях природа оторвалась по полной. Не успели под открытым небом появиться юные торпедовцы, как начался ливень. А когда к главной трибуне подошли гимнастки - к проливному дождю добавился еще и град. Некоторые ледышки достигали размера перепелиного яйца. Церемония открытия в такой ситуации продолжаться не могла.

3.png

4.jpg

В итоге, вымокшие напрочь участники церемонии открытия отправились в подтрибунное помещение. Там губернатор Светлана Орлова зачитала им послание президента Владимира Путина. А Михаил Колков восхитился стойкостью спортсменов и артистов. 

- Сегодня для вас планировали выступать на лужайке и беговых дорожках стадиона "Торпедо" больше 1000 наших спортсменов и артистов. Все наши ведущие школы. Пока не поступало команды к отступлению под градом, никто из них не дрогнул. Аплодисменты спортсменам и артистам Владимирской области, - говорит вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

Несмотря на непогоду, финал второго Летнего фестиваля "Готов к труду и обороне" был открыт, пусть и в усеченном формате. В воскресенье, 28 августа, в спортивно-оздоровительном комплексе "Олимп" официальная часть продолжится. 

- Утром в первой половине дня открытие, а во второй половине дня, как планировали, будет закрытие. Сегодня мы очень многое не успели, поэтому проведем в "Олимпе", - говорит глава департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач.

Также, стоит отметить, что никто из участников церемонии открытия от града не пострадал.





Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1