Спорт
2015-07-29 10:52

Ничья, которая равна победе

Ничья, которая равна победе


Владимирское «Торпедо» в рамках Первенства страны по футболу 2015-2016 гг. провело первую домашнюю встречу. Соперником "черно-белых" был традиционно неудобный для нашей команды ФК «Химки». 

Поначалу игра проходила довольно резво. Команды обменивались полумоментами, но вплоть до 19-й минуты ни разу не нанесли удар в створ ворот. 

Первый по-настоящему серьезный момент для взятия ворот появился у Ильи Зинина, который попытался реализовать штрафной удар, но отправил кожаный снаряд «за молоком». Периодически торпедовцы наседали на ворота химчан, только вот практической пользы из этого не выжали. До конца первого тайма наша команда нанесла едва ли три удара по воротам соперника. Надо сказать, что и гости скорострельностью не отличались.

После перерыва в какой-то момент подопечные Евгения Дурнева взяли инициативу в свои руки и прижали гостей к воротам. Затем химчане заперли торпедовцев на хозяйской половине поля. С выходом на поле торпедовского новобранца Артура Айметдинова, воспитанника футбольной школы казанского «Рубина», игра слегка обострилась. Затем команды обменялись вполне реальными опасными моментами. Ну а под занавес встречи могли пропустить и те и другие. В торпедовском составе самые неплохие шансы были у Ильи Зинина и Алана Боллоева. Но все равно в сухом остатке – безголевая ничья и первое заработанное очко у «Торпедо».

Подводя краткий итог встречи, следует, пожалуй, отметить, что "черно-белые" пока только на пути становления новой команды. Состав «основы», по сравнению с прошлым сезоном, значительно обновился, и, похоже, футболисты сыгрываются по ходу первенства. Впрочем, зная настойчивость и целеустремленность торпедовского наставника Евгения Дурнева, можно не сомневаться, что, сыгравшись, команда если и не будет напоминать футбольную машину, то станет добротным коллективом и грозой авторитетов. 

Что касается прошедшей игры, ее все равно следует занести в наш актив, поскольку ФК «Химки» всегда был крайне неудобным для нас соперником, единственный выигрыш в этом противостоянии случился в 2012 году, когда «Торпедо» тренировал именно Евгений Дурнев. Стало быть, и в этот раз наш наставник смог уйти от поражения.

Следующую встречу в рамках Первенства России торпедовцы проведут также на своем стадионе. 4 августа, в 19.00, начнется игра против питерского «Динамо». Ну а сейчас, по итогам двух туров, наша команда занимает 10-е место в турнирной таблице.




Другие новости
В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы
смотреть все
mob_banner1