Спорт
2015-07-29 10:52

Ничья, которая равна победе

Ничья, которая равна победе


Владимирское «Торпедо» в рамках Первенства страны по футболу 2015-2016 гг. провело первую домашнюю встречу. Соперником "черно-белых" был традиционно неудобный для нашей команды ФК «Химки». 

Поначалу игра проходила довольно резво. Команды обменивались полумоментами, но вплоть до 19-й минуты ни разу не нанесли удар в створ ворот. 

Первый по-настоящему серьезный момент для взятия ворот появился у Ильи Зинина, который попытался реализовать штрафной удар, но отправил кожаный снаряд «за молоком». Периодически торпедовцы наседали на ворота химчан, только вот практической пользы из этого не выжали. До конца первого тайма наша команда нанесла едва ли три удара по воротам соперника. Надо сказать, что и гости скорострельностью не отличались.

После перерыва в какой-то момент подопечные Евгения Дурнева взяли инициативу в свои руки и прижали гостей к воротам. Затем химчане заперли торпедовцев на хозяйской половине поля. С выходом на поле торпедовского новобранца Артура Айметдинова, воспитанника футбольной школы казанского «Рубина», игра слегка обострилась. Затем команды обменялись вполне реальными опасными моментами. Ну а под занавес встречи могли пропустить и те и другие. В торпедовском составе самые неплохие шансы были у Ильи Зинина и Алана Боллоева. Но все равно в сухом остатке – безголевая ничья и первое заработанное очко у «Торпедо».

Подводя краткий итог встречи, следует, пожалуй, отметить, что "черно-белые" пока только на пути становления новой команды. Состав «основы», по сравнению с прошлым сезоном, значительно обновился, и, похоже, футболисты сыгрываются по ходу первенства. Впрочем, зная настойчивость и целеустремленность торпедовского наставника Евгения Дурнева, можно не сомневаться, что, сыгравшись, команда если и не будет напоминать футбольную машину, то станет добротным коллективом и грозой авторитетов. 

Что касается прошедшей игры, ее все равно следует занести в наш актив, поскольку ФК «Химки» всегда был крайне неудобным для нас соперником, единственный выигрыш в этом противостоянии случился в 2012 году, когда «Торпедо» тренировал именно Евгений Дурнев. Стало быть, и в этот раз наш наставник смог уйти от поражения.

Следующую встречу в рамках Первенства России торпедовцы проведут также на своем стадионе. 4 августа, в 19.00, начнется игра против питерского «Динамо». Ну а сейчас, по итогам двух туров, наша команда занимает 10-е место в турнирной таблице.




Другие новости
В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла
смотреть все
mob_banner1