Спорт
2016-12-28 16:01

На «Заячьей горке» открыли горнолыжный сезон

На «Заячьей горке» открыли горнолыжный сезон

На владимирской «Заячьей горке» прошло открытие горнолыжного сезона, к которому любители этого вида спорта готовились заранее. Одновременно прошел и Открытый чемпионат города Владимира. Регистрацию участников организовали загодя, чтобы спортсмены всех возрастов без спешки могли оформить все необходимые документы и проверить экипировку. Как ни крути, а горные лыжи - довольно травмоопасный вид спорта.  

2222222.jpg

- Этот старт первый. Мы решили этими соревнованиями провести открытие зимнего сезона по горным лыжам. Программа: слалом - гигант. Два спуска, - говорит Владимир Семилейский, главный судья соревнований. 

Как положено в таких случаях, соревнования начались с парада участников, которые были разделены на несколько возрастных групп. Их в очередной раз ознакомили с регламентом соревнований и напомнили о мерах безопасности. Затем спортсмены под руководством инструктора протестировали трассу, как это принято говорить, пешим по лётному, и только после этого начались соревнования. Их открыли самые маленькие участники, затем спортсмены, представляющие разные возрастные группы выходили на трассу по возрастающей. Кто-то легко справлялся с виражами, а кому-то даже не суперсложная трасса давалась с трудом. После пары соревновательных часов были подведены итоги и прошло награждение. Стоит отметить, что победу праздновали как участники-одиночники, так и целые семьи. 

3333333.jpg

- Все довольны, только младший недоволен. Говорит, хотел 2-е место, а получил третье, - говорит Артем Позин, глава семейной «династии» горнолыжников. 

В свою очередь главный судья и «по совместительству» глава областной  федерации горнолыжного спорта и сноуборда посетовал на малочисленность  участников, их было чуть больше 30-ти, но остался доволен не только самими соревнованиями, но и уровнем подготовки юных спортсменов. 

- Если посмотреть, как спускаются дети, то могу сказать, что у них неплохой уровень подготовки. Взрослые – послабее. Они намного уступают детям, которые подготовлены лучше. Если учитывать, что у нас работают только инструкторы, поскольку в области нет тренеров, то можно сказать, что неплохая подготовка, - говорит Владимир Семилейский, главный судья соревнований.  

Нынешний уровень участников всего лишь любительский. Впрочем, родители и не сетуют на это. По их словам, главное - чтобы дети привыкали к здоровому образу жизни. 

4444.jpg

- Готовим их к активному виду жизни, чтобы не сидели дома за компьютером. Чтобы занимались на лыжах, на коньках. Стараемся приобщаться к спорту, - говорит Артем Позин, глава семейной «династии» горнолыжников. 

К сожалению, во Владимире пока еще нет не только горнолыжной спортшколы, но и секции, поэтому на выдающиеся результаты рассчитывать сложно. Впрочем, уже после Нового года на «Заячьей горе» собираются приступить к обучению начинающих горнолыжников. И если учебный процесс будет выстроен правильно, можно надеяться, что лет через 10 и у нас вырастут свои Яницы Костелич и Боде Миллеры, которые завоюют для России первые олимпийские медали в горнолыжном спорте.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1