Спорт
2019-04-20 11:17

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

Во Владимире с 20 по 21 апреля в муниципальном ФОКе областного центра на улице Парижской Коммуны пройдет турнир памяти военнослужащих спецназа внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях по смешанным единоборствам поучаствуют дети от 12 до 17 лет и взрослые. Турнир соберет около 300 спортсменов из ряда регионов России. Почетными гостями станут известные российские единоборцы, в том числе олимпийский чемпион Александр Поветкин.

21 апреля владимирцы смогут бесплатно посетить поединки единоборцев. Официальное открытие и парад участников начнутся в 10:00. После турнира состоится автопробег, организованный ветеранами спецназа. Маршрут, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, стартует из Владимира и направится в Нижний Новгород, затем пройдет через Казань-Ульяновск-Уфу.

Всероссийский турнир посвящен памяти спецназовцев, погибших в бою под Бамутом. 18 апреля 1995 года российский бойцы от отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков и оградили бригаду оперативников, проводившую спецоперацию под чеченским селом. В штурме за господствующую высоту Лысая гора погибли 10 спецназовцев отряда «Росич». Пятерых из них посмертно удостоили звания Героя России. В том же бою погиб 24-летний владимирец из отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев. Он родился в 1971 году, учился в школе №16, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. За подвиг под Бамутом был посмертно награжден Орденом Мужества.




Другие новости
ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец
смотреть все
mob_banner1