Спорт
2019-04-20 11:17

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

Во Владимире с 20 по 21 апреля в муниципальном ФОКе областного центра на улице Парижской Коммуны пройдет турнир памяти военнослужащих спецназа внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях по смешанным единоборствам поучаствуют дети от 12 до 17 лет и взрослые. Турнир соберет около 300 спортсменов из ряда регионов России. Почетными гостями станут известные российские единоборцы, в том числе олимпийский чемпион Александр Поветкин.

21 апреля владимирцы смогут бесплатно посетить поединки единоборцев. Официальное открытие и парад участников начнутся в 10:00. После турнира состоится автопробег, организованный ветеранами спецназа. Маршрут, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, стартует из Владимира и направится в Нижний Новгород, затем пройдет через Казань-Ульяновск-Уфу.

Всероссийский турнир посвящен памяти спецназовцев, погибших в бою под Бамутом. 18 апреля 1995 года российский бойцы от отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков и оградили бригаду оперативников, проводившую спецоперацию под чеченским селом. В штурме за господствующую высоту Лысая гора погибли 10 спецназовцев отряда «Росич». Пятерых из них посмертно удостоили звания Героя России. В том же бою погиб 24-летний владимирец из отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев. Он родился в 1971 году, учился в школе №16, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. За подвиг под Бамутом был посмертно награжден Орденом Мужества.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1