Спорт
2019-04-20 11:17

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

На турнир памяти погибших спецназовцев во Владимир приедет Александр Поветкин

Во Владимире с 20 по 21 апреля в муниципальном ФОКе областного центра на улице Парижской Коммуны пройдет турнир памяти военнослужащих спецназа внутренних войск МВД России, сообщает пресс-служба мэрии.

В соревнованиях по смешанным единоборствам поучаствуют дети от 12 до 17 лет и взрослые. Турнир соберет около 300 спортсменов из ряда регионов России. Почетными гостями станут известные российские единоборцы, в том числе олимпийский чемпион Александр Поветкин.

21 апреля владимирцы смогут бесплатно посетить поединки единоборцев. Официальное открытие и парад участников начнутся в 10:00. После турнира состоится автопробег, организованный ветеранами спецназа. Маршрут, посвященный 74-й годовщине Великой Победы, стартует из Владимира и направится в Нижний Новгород, затем пройдет через Казань-Ульяновск-Уфу.

Всероссийский турнир посвящен памяти спецназовцев, погибших в бою под Бамутом. 18 апреля 1995 года российский бойцы от отрядов «Росич» и «Витязь» отвлекли на себя тысячную группировку боевиков и оградили бригаду оперативников, проводившую спецоперацию под чеченским селом. В штурме за господствующую высоту Лысая гора погибли 10 спецназовцев отряда «Росич». Пятерых из них посмертно удостоили звания Героя России. В том же бою погиб 24-летний владимирец из отряда «Витязь», старший лейтенант Олег Растегаев. Он родился в 1971 году, учился в школе №16, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. За подвиг под Бамутом был посмертно награжден Орденом Мужества.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1