Спорт
2019-08-07 19:26

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

В здоровом теле — здоровый дух. 10 августа во Владимире пройдет спортивный праздник — День физкультурника. В этом году в нашей стране его отметят в 80 раз. В честь юбилея организаторы решили провести спортивные состязания с размахом. Для этого предусмотрели новую площадку.

— Так как в прошлом году у нас открылось новое муниципальное спортивное учреждение — ледовый комплекс «Владимир», мы решили его здесь провести, так как здесь есть большое количество площадок, различных видов спорта. Есть, где развернуться, как нам не удавалось сделать на стадионе «Лыбедь» в предыдущие годы, — отметила начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Владимира Ольга Молева.

День физкультурника ведет свою историю с 1939 года. В честь него в Советском Союзе проводили красочные спортивные парады, в которых принимали участие десятки тысяч человек. День физкультурника стал одним из немногих праздников, традиции которого сохранились и после распада СССР. 

Во Владимире любители активного образа жизни смогут попробовать себя на 25 спортивных площадках. Главной из них станет «Оранжевый мяч».

— Проводим эти соревнования мы уже в молодежном более 10 лет, количество участников каждый раз разное, но примерно 100 команд, соревнования проводятся по правилам баскетбола 3 на 3 то есть не два кольца задействовано, а одно, — рассказал директор спортивного центра «Молодежный» Марат Мангушев.

Для проведения Дня физкультурника задействуют не только сам ледовый дворец, но и территорию между ним и школой № 32. Там будут проводить соревнования по мини-футболу и регби. Участников праздника ждет мотокросс, бадминтон, брейкданс и многое другое. Самые маленькие гости примут участие в чемпионате ползунков, а дети постарше — в состязании беговелов.

— Дети бегают, как взрослые на велосипедах без педалей, это begovel называется, все это очень интересно, так как реально жесткая борьба даже в категории два плюс, — отметил представитель «Begovel-332» Андрей Чернов.

В самом ледовом дворце с 11:00 до 12:30 пройдут открытые массовые катания. В этот день можно бесплатно прокатиться на коньках.

— Будем рады видеть всех желающих приобщиться к нашему спортивному празднику. Одним из хедлайнеров нашего уикенда станет товарищеская встреча между хоккейными командами «Владимир» и «Переславль-Залесский», — сообщил директор ледового комплекса «Владимир» Алексей Метелкин.

В этом году на празднике впервые будет установлен скалодром, а также бассейн для водного футбола. Заявить об участии в состязании «Оранжевый мяч» надо заранее. Для остальных турниров заявки не требуются. Начало Дня физкультурника в 10 часов.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1