Спорт
2019-08-07 19:26

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

Массовые катания на коньках, скалодром и водный футбол. 10 августа во Владимире отметят День физкультурника

В здоровом теле — здоровый дух. 10 августа во Владимире пройдет спортивный праздник — День физкультурника. В этом году в нашей стране его отметят в 80 раз. В честь юбилея организаторы решили провести спортивные состязания с размахом. Для этого предусмотрели новую площадку.

— Так как в прошлом году у нас открылось новое муниципальное спортивное учреждение — ледовый комплекс «Владимир», мы решили его здесь провести, так как здесь есть большое количество площадок, различных видов спорта. Есть, где развернуться, как нам не удавалось сделать на стадионе «Лыбедь» в предыдущие годы, — отметила начальник управления по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Владимира Ольга Молева.

День физкультурника ведет свою историю с 1939 года. В честь него в Советском Союзе проводили красочные спортивные парады, в которых принимали участие десятки тысяч человек. День физкультурника стал одним из немногих праздников, традиции которого сохранились и после распада СССР. 

Во Владимире любители активного образа жизни смогут попробовать себя на 25 спортивных площадках. Главной из них станет «Оранжевый мяч».

— Проводим эти соревнования мы уже в молодежном более 10 лет, количество участников каждый раз разное, но примерно 100 команд, соревнования проводятся по правилам баскетбола 3 на 3 то есть не два кольца задействовано, а одно, — рассказал директор спортивного центра «Молодежный» Марат Мангушев.

Для проведения Дня физкультурника задействуют не только сам ледовый дворец, но и территорию между ним и школой № 32. Там будут проводить соревнования по мини-футболу и регби. Участников праздника ждет мотокросс, бадминтон, брейкданс и многое другое. Самые маленькие гости примут участие в чемпионате ползунков, а дети постарше — в состязании беговелов.

— Дети бегают, как взрослые на велосипедах без педалей, это begovel называется, все это очень интересно, так как реально жесткая борьба даже в категории два плюс, — отметил представитель «Begovel-332» Андрей Чернов.

В самом ледовом дворце с 11:00 до 12:30 пройдут открытые массовые катания. В этот день можно бесплатно прокатиться на коньках.

— Будем рады видеть всех желающих приобщиться к нашему спортивному празднику. Одним из хедлайнеров нашего уикенда станет товарищеская встреча между хоккейными командами «Владимир» и «Переславль-Залесский», — сообщил директор ледового комплекса «Владимир» Алексей Метелкин.

В этом году на празднике впервые будет установлен скалодром, а также бассейн для водного футбола. Заявить об участии в состязании «Оранжевый мяч» надо заранее. Для остальных турниров заявки не требуются. Начало Дня физкультурника в 10 часов.




Другие новости
Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип
смотреть все
mob_banner1