Спорт
2017-04-12 16:07

Во Владимире пройдет ЧР по греко-римской борьбе

Во Владимире пройдет ЧР по греко-римской борьбе

ФК «Муром», собирающийся в следующем году стать профессиональным и выступать во втором дивизионе, скорее всего начнет новый сезон во Владимире. На время реконструкции муромского стадиона в парке 50-летия Советской власти дебютант ПФЛ будет играть на одном из стадионов комплекса «Торпедо».  

– Скажем так, на данный момент эта информация не уточнена, но такое предположение есть, так как они не успеют привести свой стадион в соответствие с определенными требованиями. Есть такое предположение, но конкретики пока ни со стороны администрации Мурома, ни футбольного клуба не было, – сказал глава департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

По словам главного спортсмена области, в ближайших планах – реконструкция стадиона «Торпедо». Уже в этом году будет подготовлена проектно-сметная документация, на которую выделили 1 миллион рублей. Ремонтные же работы должны начаться в 2018 году, продлятся они до 2020 года. Деньги в бюджете области уже заложены. Также глава спортивного департамента сказал, что есть желание заменить газон на большой спортивной арене.

Вопрос поднялся: а не поменять ли нам покрытие? Сейчас мы формируем заявку в Министерство спорта, но для понимания – денег в стране, я уже сказал, экономическое положение в стране тяжелое, и даже если где-то пообещали, нужен контроль, нужно ездить, пробивать. Коллеги в других регионах не спят, – сказал Алексей Сипач.

В целом на развитие инфраструктуры в 2017 году из всех бюджетов выделено 500 миллионов рублей, что в пять раз больше по сравнению с прошлым годом. В ближайшее время в области начнется строительство пяти спортивных объектов. Среди них – второй ледовый дворец во Владимире. Его начнут строить в июне. В первом месяце лета состоится и чемпионат России по греко-римской борьбе. Местом проведения станет действующий ледовый дворец «Полярис». 

В 2018 году Владимирская область примет чемпионат России по спортивному ориентированию. На этот раз основная площадка расположится в Гороховце. Кроме того, наша федерация собирается привезти в область мировую элиту спортивного ориентирования. По словам ее президента Владимира Горина, в ближайшее время по этой теме у него состоится разговор с губернатором Светланой Орловой.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1