Спорт
2017-03-06 18:09

Кубок губернатора по хоккею выиграл владимирский «33 Легион» (ВИДЕО)

Кубок губернатора по хоккею выиграл владимирский «33 Легион» (ВИДЕО)

С 3 по 5 марта в ледовом дворце «Ковровец» прошел турнир по хоккею с шайбой на Кубок губернатора. В соревнованиях участвовали ребята 10-11 лет из Рыбинска, Владимира, Щёлково, Переславля-Залесского. Нашу область представляла сборная команда «33 Легион». Приветствовали спортсменов глава города Коврова Анатолий Зотов, президент хоккейного клуба «33 Легион» Владимир Пименов и первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев. Именно он и Светлана Орлова еще в прошлом году стали инициаторами проведения этого турнира. Алексей Конышев увлекается этим видом спорта с детства и сейчас является президентом Федерации хоккея Владимирской области. 
- Губернатор очень активно поддерживает хоккей. Уже есть четыре площадки с искусственным льдом, ведется строительство пятой. Сейчас ледовый дворец строится в Александрове, начинается во Владимире. На очереди Судогда и другие города. Проведение турнира для нас большая честь, спасибо командам, что приехали. С такого детского хоккея начинается возрождение хоккея Владимирской области. Здесь площадка великолепная, лед легкий, сегодня в Коврове созданы все условия для развития спорта, - говорит Алексей Конышев, первый вице-губернатор Владимирской области. 
Этот турнир особенно важен для областного хоккея. Ведь на уровне региона уже решено, что мы будем воспитывать своих хоккеистов. Кстати, в этом году впервые на первенстве России Владимирская область выставляет команды в двух возрастных категориях – это ребята 2005 и 2006 годов рождения. Мальчишки выступают достойно. А «Ковровец» станет для юных спортсменов основной тренировочной базой. Особую поддержку ледовый дворец получил после успешного проведения международного форума «Россия – спортивная держава», в котором принял участие Владимир Путин.

15 игр за три дня. Турнир на Кубок губернатора стал настоящим праздником спорта. Все выкладывались по полной. И если в прошлом году удача от наших спортсменов отвернулась, то в этот раз они показали настоящее мастерство. Турнир завершился победой владимирской команды. В финале «33 Легион» встретился с командой «Полёт» из Рыбинска и обыграл ее со счетом 4:3. Бронзовые призеры – юные хоккеисты из «Переславля» (Переславль-Залесский). 
- Совсем недавно мы открывали этот ледовый дворец с губернатором, министром спорта и прославленным Владиславом Третьяком. Как показывает нынешний турнир, открывали мы его не зря. Я не знаю, как вы, друзья, а я по накалу страстей получил наслаждение не меньшее, чем на чемпионате мира. Сегодня была игра мастеров, которая сделала бы честь играм Олимпийским. Команды показали русский хоккей с лучшими советскими традициями. Мы сегодня увидели молодую красную машину, - сказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по соцполитике.
В том, что успехи еще будут, сомневаться не стоит.
- Главная мотивация – это удовольствие от игры, сумасшедшие эмоции. Перспективы очень хорошие. Все больше будет у нас подобных турниров. Мы приняли решение развивать хоккей в области с детского хоккея. Не будет местной подпитки - не получится развивать взрослый хоккей. Вырастим детишек и достойно будем выступать на первенстве России, - говорит Алексей Конышев. 
Глава города Коврова Анатолий Зотов объявил, что отныне ежегодно в конце марта на льду спортивного центра «Ковровец» будет проводиться турнир по хоккею на Кубок главы города. Эту новость зал встретил овациями. 

Лучшим бомбардиром турнира был признан Егор Кирин, а лучшим защитником – Илья Анточел. В этот день были награждены и ковровчане – участники регионального этапа турнира юных хоккеистов имени Анатолия Тарасова на призы клуба «Золотая шайба», который проходил в январе-феврале. В играх принимала участие ковровская команда «Спарта», ребята проявили мастерство и волю к победе и завоевали бронзовую награду.

По материалам нашрегион33.рф.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1