Спорт
2020-03-26 23:32

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Во Владимирской области из-за пандемии коронавируса отменяются занятия в спортивных секциях, фитнес-центрах и тренажерных залах. Почти все спортучреждения закрыты. Спортсмены переходят на домашние и уличные тренировки. В школе карате киокусинкай теперь тоже удаленное обучение.

В школе карате киокусинкай занимаются 60 человек, тренировки три раза в неделю. Перед закрытием клуба, лучшие ученики пришли отработать ката — многократное повторение движений боя с воображаемым противником. Эти приемы спортсмены используют в схватках на турнирах и чемпионатах.

После упорных тренировок единоборцы могут ломать доски голыми руками. Их разбивают кулаками, локтями и ногами. В домашних условиях такое не повторишь. Григорий Куракин занимается карате пять лет, много раз выступал на соревнованиях. Рассказывает, что во время боя каждый единоборец выступает со своей тактикой. Кто-то побеждает нокаутами, а кто-то пытается причинить сопернику боль.

— Есть вазари. Переводится как пол победы. Тот, кто показал боль, тому, кто показал боль, не дают пол победы. Дают пол победы тому, который выполнил технику, которая показала, что противник получил вазари, — рассказал каратист Григорий Куракин.

Теперь спортсменам придется заниматься индивидуально. Тренеры надеются, что пока клуб не работает, ребята будут встречаться на улице и тренироваться вместе.

— Хотелось бы чтобы ребята собирались, но непонятно как дальше будет обстановка у нас. Если есть такая возможность, пока нам не запрещают это делать, конечно собираться и делать те же самые комплексы на улице. Можно бегать, можно заниматься на стадионе каком-нибудь или в парке, если есть такая возможность. А в крайнем случае это дома, — рассказала тренер Евгения Кузнецова.

Соня Конышева занимается карате 11 лет. Сейчас у нее коричневый пояс, следующий этап — получение черного. Бросать спорт не собирается, ведь она сама мечтает стать тренером.

— Ну будет очень грустно, если мы не будем в зале заниматься. Но дома я буду тоже тренироваться, зарядку делать, комплексы разные, на улицу выходить, бегать. Это обязательно, — сказала ученица школы карате киокусинкай Соня Конышева.

В школе карате киокусинкай, которая в этом году получила президентский грант, готовились к всероссийским соревнованиям, но из-за коронавируса их перенесли на неопределенный срок. Спортсмены надеются что это ненадолго.




Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1