Спорт
2020-03-26 23:32

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Во Владимирской области из-за пандемии коронавируса отменяются занятия в спортивных секциях, фитнес-центрах и тренажерных залах. Почти все спортучреждения закрыты. Спортсмены переходят на домашние и уличные тренировки. В школе карате киокусинкай теперь тоже удаленное обучение.

В школе карате киокусинкай занимаются 60 человек, тренировки три раза в неделю. Перед закрытием клуба, лучшие ученики пришли отработать ката — многократное повторение движений боя с воображаемым противником. Эти приемы спортсмены используют в схватках на турнирах и чемпионатах.

После упорных тренировок единоборцы могут ломать доски голыми руками. Их разбивают кулаками, локтями и ногами. В домашних условиях такое не повторишь. Григорий Куракин занимается карате пять лет, много раз выступал на соревнованиях. Рассказывает, что во время боя каждый единоборец выступает со своей тактикой. Кто-то побеждает нокаутами, а кто-то пытается причинить сопернику боль.

— Есть вазари. Переводится как пол победы. Тот, кто показал боль, тому, кто показал боль, не дают пол победы. Дают пол победы тому, который выполнил технику, которая показала, что противник получил вазари, — рассказал каратист Григорий Куракин.

Теперь спортсменам придется заниматься индивидуально. Тренеры надеются, что пока клуб не работает, ребята будут встречаться на улице и тренироваться вместе.

— Хотелось бы чтобы ребята собирались, но непонятно как дальше будет обстановка у нас. Если есть такая возможность, пока нам не запрещают это делать, конечно собираться и делать те же самые комплексы на улице. Можно бегать, можно заниматься на стадионе каком-нибудь или в парке, если есть такая возможность. А в крайнем случае это дома, — рассказала тренер Евгения Кузнецова.

Соня Конышева занимается карате 11 лет. Сейчас у нее коричневый пояс, следующий этап — получение черного. Бросать спорт не собирается, ведь она сама мечтает стать тренером.

— Ну будет очень грустно, если мы не будем в зале заниматься. Но дома я буду тоже тренироваться, зарядку делать, комплексы разные, на улицу выходить, бегать. Это обязательно, — сказала ученица школы карате киокусинкай Соня Конышева.

В школе карате киокусинкай, которая в этом году получила президентский грант, готовились к всероссийским соревнованиям, но из-за коронавируса их перенесли на неопределенный срок. Спортсмены надеются что это ненадолго.




Другие новости
Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре» Лучшие фигуристки со всей страны приедут во Владимир на всероссийские соревнования 
смотреть все
mob_banner1