Спорт
2020-03-26 23:32

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Как владимирские спортсмены переживают отмену занятий в секциях из-за коронавируса

Во Владимирской области из-за пандемии коронавируса отменяются занятия в спортивных секциях, фитнес-центрах и тренажерных залах. Почти все спортучреждения закрыты. Спортсмены переходят на домашние и уличные тренировки. В школе карате киокусинкай теперь тоже удаленное обучение.

В школе карате киокусинкай занимаются 60 человек, тренировки три раза в неделю. Перед закрытием клуба, лучшие ученики пришли отработать ката — многократное повторение движений боя с воображаемым противником. Эти приемы спортсмены используют в схватках на турнирах и чемпионатах.

После упорных тренировок единоборцы могут ломать доски голыми руками. Их разбивают кулаками, локтями и ногами. В домашних условиях такое не повторишь. Григорий Куракин занимается карате пять лет, много раз выступал на соревнованиях. Рассказывает, что во время боя каждый единоборец выступает со своей тактикой. Кто-то побеждает нокаутами, а кто-то пытается причинить сопернику боль.

— Есть вазари. Переводится как пол победы. Тот, кто показал боль, тому, кто показал боль, не дают пол победы. Дают пол победы тому, который выполнил технику, которая показала, что противник получил вазари, — рассказал каратист Григорий Куракин.

Теперь спортсменам придется заниматься индивидуально. Тренеры надеются, что пока клуб не работает, ребята будут встречаться на улице и тренироваться вместе.

— Хотелось бы чтобы ребята собирались, но непонятно как дальше будет обстановка у нас. Если есть такая возможность, пока нам не запрещают это делать, конечно собираться и делать те же самые комплексы на улице. Можно бегать, можно заниматься на стадионе каком-нибудь или в парке, если есть такая возможность. А в крайнем случае это дома, — рассказала тренер Евгения Кузнецова.

Соня Конышева занимается карате 11 лет. Сейчас у нее коричневый пояс, следующий этап — получение черного. Бросать спорт не собирается, ведь она сама мечтает стать тренером.

— Ну будет очень грустно, если мы не будем в зале заниматься. Но дома я буду тоже тренироваться, зарядку делать, комплексы разные, на улицу выходить, бегать. Это обязательно, — сказала ученица школы карате киокусинкай Соня Конышева.

В школе карате киокусинкай, которая в этом году получила президентский грант, готовились к всероссийским соревнованиям, но из-за коронавируса их перенесли на неопределенный срок. Спортсмены надеются что это ненадолго.




Другие новости
В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии
смотреть все
mob_banner1