Спорт
2016-08-29 16:18

Итоги Всероссийского фестиваля ГТО подвели в «Олимпе» (ВИДЕО)

Итоги Всероссийского фестиваля ГТО подвели в «Олимпе» (ВИДЕО)

Ну вот и подошел к концу летний фестиваль ГТО – 2016. На этот раз площадкой главного спортивного праздника для школьников всей страны стала Владимирская область. Участники из 72 регионов в течение пяти дней соревновались в разных дисциплинах - в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину, в подтягивании и отжимании, плавании и многом другом. Завершился фестиваль ГТО праздничным концертом и вручением медалей и наград в спортивном лагере «Олимп».

- Было все супер, соревнования - супер, организация - супер! Фестиваль мне очень понравился. Сложности у меня были на длинной дистанции, потому что я привыкла бегать на короткие. А так, все у меня получилось, - сказала Валерия Богачева, участница фестиваля ГТО из Калининграда. 

_DSC3566.jpg

- Здесь оценивает жюри очень строгое, и здесь ребята посильней, чем были на области. Трудно было с ними соревноваться, - признается Анастасия Талдонова из Курской области.

Итоги соревнований подводились как в личном зачете, так и в общекомандном среди мальчиков и девочек разных возрастных групп: от 11 до 13 лет и от 14 до 15-ти. Алексей Степанов из Владимира занял второе место, уступив всего 40 баллов капитану белгородской команды. Всего несколько очков не хватило Анне Шуляк, чтобы подняться на вторую ступень пьедестала. Всех победителей поздравил Виктор Бабкин. 

_DSC3775.jpg

- Каждый из вас, мы с гордостью можем сказать, поднялся на новую ступень своего самосовершенствования. И каждый из вас представлял свою команду и в целом нашу прекрасную Россию. И очень приятно, что этот фестиваль удался! - сказал Виктор Бабкин, заместитель директора департамента развития физической культуры Минспорта.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова тоже приняла участие в церемонии закрытия фестиваля ГТО. Но перед этим осмотрела спортивный городок и даже попробовала свои силы в стрельбе из пневматической винтовки.  

_DSC3481.jpg 

_DSC3546.jpg

- Думаю, что комплекс ГТО, который пошел сейчас по всей стране, позволит нам в 2020 году занять первое место на Олимпиаде! Потому что мы хотим этого, потому что мы - команда! Мы спортивные! Я вас всех поздравляю, благодарю за то, что приехали, - сказала Светлана Орлова. 

В 2016 году Министерством спорта был учрежден переходящий главный кубок ГТО. Это означает, что летний фестиваль ГТО становится ежегодным! Команда-победительница получает не только кубок, но и право на проведение праздника спорта у себя дома. На этом раз главный кубок ГТО отправляется в Белгород. В общекомандном зачете именно спортсмены из Белгородской области были самыми сильными, самыми быстрыми и самыми ловкими.  

_DSC3744.jpg

- Хорошо сформированная команда, у нас все ребята упорно занимаются спортом. Тренировки каждый день. Все очень сильные. Все тренировались, готовились. И мы сюда ехали за этим кубком! Соперники, действительно, были сильные, но мы сюда приехали только за победой, и мы готовы были бороться до последнего! - делится секретом успеха Максим Шоков, капитан белгородской команды.

Кстати, помимо спортивной программы все желающие могли попробовать себя в разных творческих конкурсах. А еще на летнем Кубке ГТО выбрали лучших фотожурналистов и спортивных обозревателей, которые, возможно, в будущем станут ведущими спортивными комментаторами.

_DSC3575.jpg




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1