Спорт
2017-07-16 17:15

Испытание длиной в 21 километр

Испытание длиной в 21 километр

Лёгкая атлетика, или, как её принято называть, «королева спорта», собирает владимирцев на полумарафон. Принять участие могут все: от профессиональных спортсменов до простых любителей здорового образа жизни. Однако на старт полумарафона допускаются участники только от 18 лет.

Для справки: полумарафон – это забег на 21 километр 97,5 метров (половина от дистанции классического марафона). Такой вид соревнований уже стал «спортивной визиткой» Москвы, Минска, Мадрида и Нью-Йорка. Стоит отметить, что полумарафон нашел свое место в легкоатлетических программах чемпионатов мира и Европы. Мировые рекорды в полумарафоне среди:

– мужчин – 58 минуты 23 секунды;

– женщин – 1 час 05 минут 06 секунд.

Для тех, кому 21 километр может показаться непреодолимой дистанцией, организаторы подготовили забеги покороче: на 2017 метров и 9 километров. Тут уже могут участвовать все желающие, без возрастных ограничений.

– Участники забегов должны иметь на руках документ, удостоверяющий личность и возраст, и оригинал медицинской справки, подтверждающей, что участник допущен к соревнованиям на заявленную дистанцию и занятиям физкультурой без ограничений. Медицинская справка должна быть выдана не ранее 10 марта 2017 года, – отмечают организаторы.

Маршрут Владимирского полумарафона

Дистанция предварительно утверждена по маршруту в центральной части города – от Студеной горы до площади Фрунзе: 1 круг * 2,3 км + 3 круга * 6,25 км. Марафонцы будут стартовать и финишировать на Соборной площади.

Как стать участником

На официальном сайте Владимирского полумарафона - 2017 необходимо заполнить регистрационную форму, оплатить взнос и получить подтверждение о регистрации. Это нужно сделать не позднее 6 сентября. Также регистрацию можно пройти 9 или 10 сентября в ЭКСПО-городке полумарафона на Соборной площади.

Размер регистрационного взноса на полумарафон:

– при регистрации с 24.06.2017 по 24.07.2017 – 1300 рублей;

– при регистрации с 25.07.2017 по 06.09.2017 – 1500 рублей;

– при регистрации в день старта – 1600 рублей.

Регистрационный взнос на дистанцию 9 км – 600 рублей, на участие в эстафете – 1800 рублей с команды.

Для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет взнос составляет 50%.

До 6 сентября взнос можно внести электронным платежом, 9 или 10 сентября оплатить в кассу оргкомитета на Соборной площади.

Что такое «Стартовый пакет участника»

Каждый зарегистрированный участник Владимирского полумарафона - 2017 получает персональный «Стартовый пакет». В него включены:

– стартовый номер с чипом хронометража;

– памятная футболка;

– медаль на финише (исключение составляет дистанция на 2017 м, ее участники получают на финише памятный подарок).

Выдача стартового пакета производится 9 сентября и 10 сентября на Соборной площади города Владимира.

Расписание забегов

9 сентября

10.00-19.00 – регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам, работа ЭКСПО «Владимирского полумарафона».

10 сентября

08.00-09.45 – регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам, работа ЭКСПО «Владимирского полумарафона»;

10.00 – открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения;

11.00 – старт забега-спутника на 2017 м;

12.00 – старт забегов на 9 км, полумарафона (21,0975 км) и эстафеты (1*2.3 км + 3*6,25 км).

Регистрация результатов

Результаты участников соревнований фиксируются электронной системой хронометража, системой видеорегистрации и ручной записью прихода судьями. Предварительные результаты публикуются на сайтах http://vladmarathon.ru и http://atlet33.ru в течение 24 часов после окончания соревнований. Итоговый протокол будет опубликован там же не позднее 12 сентября 2017 года.

Награждение победителей

Победители и призеры Владимирского полумарафона определяются по факту финиша, в соответствии с пунктом 165.24 правил IAAF, и награждаются в соответствии с положением о соревнованиях.

Победители и призеры определяются среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях, а также в эстафетах.

Подробная информация и положение о соревнованиях размещены на официальном сайте Владимирского полумарафона.




Другие новости
Общее собрание Ассоциации работодателей и товаропроизводителей региона состоялось во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День Неизвестного Солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя
смотреть все
mob_banner1