Спорт
2017-05-15 13:26

Ирина Слуцкая наградила фигуристов в Коврове

Ирина Слуцкая наградила фигуристов в Коврове

На ледовой арене города Коврова настоящий спортивный праздник. Ещё совсем молодой комплекс принял крупные соревнования по фигурному катанию – Второй ежегодный турнир на призы Ирины Слуцкой. Соревнования классификационные – все участники могли получить здесь разряд. А таких желающих оказалось немало – около трёхсот ребят со всей страны.

- Первый фестиваль был в Иваново, и в этом году мы переместились в Ковров. Не хочется привязываться к какому-то одному городу, поэтому будем путешествовать по России, - поясняет двукратный призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

Ирина Слуцкая – двукратный призёр Олимпийских игр, семикратная чемпионка Европы. Тяга к спорту у неё не ослабла после завершения карьеры. Она активно участвовала в телепроектах «Первого канала» и начала развивать детский спорт. Свою собственную школу она открыла в Иваново. В Коврове именитую чемпионку больше всего ждали юные спортсменки. 

- Я вообще всю жизнь её фанатка, я люблю Слуцкую, она серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, 2006-го бронзовый призёр. У неё женственное катание. Я люблю на неё смотреть, она очень мне нравится. Ледовый дворец очень крутой, лёд - у меня просто нет слов, очень мягкий, удобный, кататься легко, - делится впечатлениями участница соревнований Анна Коренькова.

Самым юным участникам соревнований всего по шесть лет. Свои первые программы многие из них показали именно в этот день в Коврове. По словам тренеров, детское фигурное катание в нашей стране развивается вполне уверенно и достойно. Отдать своего ребёнка в спортивную секцию можно уже с двух с половиной лет. 

- Главное, чтобы у деток было желание. Когда оно есть и работает тренер, работает ребёнок, и им ещё помогают родители, то бывает очень хороший результат. Мы очень стараемся побольше выезжать на соревнования, чтобы у детей был опыт, потому что это тоже очень важно, - считает детский тренер Татьяна Гришухина.

Фигурное катание относится к тем видам спорта, где у нашей страны всё в порядке. Регулярные успехи на международной арене – лишнее подтверждение того, что руководством спортивной федерации выбран правильный путь развития. Внимание к самым юным фигуристам – один из секретов успеха нашей страны на льду. И это несмотря на регулярные изменения в системе оценки фигурного катания.

- Меняется, безусловно, потому что меняется система судейства и меняется система критерия. То есть, если я выступала по системе 6.0, у нас больше оценивались одни элементы, потом перевели на новую систему, где начали замечать то, что не замечали в старой системе. Сейчас ещё ввели определённые новшества, - рассказывает Ирина Слуцкая.

Все выступления в Коврове можно было смотреть в прямом эфире в Интернете. А без подарков не остался ни один из участников соревнований. Все ребята получили памятные призы от Ирины Слуцкой и других крупных спонсоров.




Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1