Спорт
2016-12-16 15:07

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

На этом катке одновременно смогут покататься до 200 человек. 15 декабря его открыли в деревне Льнозавод. Ранее покататься на коньках жители деревни могли в соседнем поселке Головино. Теперь открытие катка оценили жители всего Судогодского района.

- Каток открывается современнейший. В соответствии со всеми ГОСТами и стандартами. Открывается где? В деревне. Где наберется 20 дворов. И мы видим, какое сегодня здесь столпотворение. Думаю, уже более тысячи посетителей набралось. И этот центр притяжения спортивный будет подтверждать звание нашего Судогодского района как столицы детского хоккея, - глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Когда в Судогде построят ледовый дворец, район и вовсе можно будет считать центром областного хоккея, говорит Александр Смирнов. А пока местные власти подумывают над тем, как перенести несколько игр турнира памяти легендарного советского хоккеиста Александра Рагулина на новый каток в деревню Льнозавод.

Кстати, строительство катка обошлось инвестору в 3 миллиона рублей. И это абсолютно некоммерческий проект. Лед для взрослых и детей - бесплатный. Покататься на нем можно и вечером - искусственное освещение это позволяет.

Идея построить в деревне ледовую площадку родилась у Сергея Яшина несколько лет назад, но тогда финансовое положение не позволяло мечте сбыться.

- А вот в этом году, летом, я понял, что мы сможем освоить и закончить строительство катка. Он показался мне несложным, и я угадал. Сегодня мы видим его рождение, - рассказывает инвестор Сергей Яшин.

Раньше одним из главных развлечений жителей деревни Льнозавод был просмотр телевизионных программ, с появлением ледовой площадки все пойдут учиться кататься на коньках.

- Это очень хороший каток. Дети будут кататься, со взрослыми можно прийти. Праздники скоро - развлечение будет. Мы с мужем ребенка на коньки хотим поставить. Да и сама я хочу научиться кататься, - говорит местная жительница Светлана.

Посещать каток смогут не только местные жители. Для гостей деревни создана парковка на 200 мест.




Другие новости
В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска
смотреть все
mob_banner1