Спорт
2016-12-16 15:07

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

На этом катке одновременно смогут покататься до 200 человек. 15 декабря его открыли в деревне Льнозавод. Ранее покататься на коньках жители деревни могли в соседнем поселке Головино. Теперь открытие катка оценили жители всего Судогодского района.

- Каток открывается современнейший. В соответствии со всеми ГОСТами и стандартами. Открывается где? В деревне. Где наберется 20 дворов. И мы видим, какое сегодня здесь столпотворение. Думаю, уже более тысячи посетителей набралось. И этот центр притяжения спортивный будет подтверждать звание нашего Судогодского района как столицы детского хоккея, - глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Когда в Судогде построят ледовый дворец, район и вовсе можно будет считать центром областного хоккея, говорит Александр Смирнов. А пока местные власти подумывают над тем, как перенести несколько игр турнира памяти легендарного советского хоккеиста Александра Рагулина на новый каток в деревню Льнозавод.

Кстати, строительство катка обошлось инвестору в 3 миллиона рублей. И это абсолютно некоммерческий проект. Лед для взрослых и детей - бесплатный. Покататься на нем можно и вечером - искусственное освещение это позволяет.

Идея построить в деревне ледовую площадку родилась у Сергея Яшина несколько лет назад, но тогда финансовое положение не позволяло мечте сбыться.

- А вот в этом году, летом, я понял, что мы сможем освоить и закончить строительство катка. Он показался мне несложным, и я угадал. Сегодня мы видим его рождение, - рассказывает инвестор Сергей Яшин.

Раньше одним из главных развлечений жителей деревни Льнозавод был просмотр телевизионных программ, с появлением ледовой площадки все пойдут учиться кататься на коньках.

- Это очень хороший каток. Дети будут кататься, со взрослыми можно прийти. Праздники скоро - развлечение будет. Мы с мужем ребенка на коньки хотим поставить. Да и сама я хочу научиться кататься, - говорит местная жительница Светлана.

Посещать каток смогут не только местные жители. Для гостей деревни создана парковка на 200 мест.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1