Спорт
2016-12-16 15:07

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

Игры хоккейного турнира памяти Рагулина могут перенести в деревню Льнозавод (ВИДЕО)

На этом катке одновременно смогут покататься до 200 человек. 15 декабря его открыли в деревне Льнозавод. Ранее покататься на коньках жители деревни могли в соседнем поселке Головино. Теперь открытие катка оценили жители всего Судогодского района.

- Каток открывается современнейший. В соответствии со всеми ГОСТами и стандартами. Открывается где? В деревне. Где наберется 20 дворов. И мы видим, какое сегодня здесь столпотворение. Думаю, уже более тысячи посетителей набралось. И этот центр притяжения спортивный будет подтверждать звание нашего Судогодского района как столицы детского хоккея, - глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Когда в Судогде построят ледовый дворец, район и вовсе можно будет считать центром областного хоккея, говорит Александр Смирнов. А пока местные власти подумывают над тем, как перенести несколько игр турнира памяти легендарного советского хоккеиста Александра Рагулина на новый каток в деревню Льнозавод.

Кстати, строительство катка обошлось инвестору в 3 миллиона рублей. И это абсолютно некоммерческий проект. Лед для взрослых и детей - бесплатный. Покататься на нем можно и вечером - искусственное освещение это позволяет.

Идея построить в деревне ледовую площадку родилась у Сергея Яшина несколько лет назад, но тогда финансовое положение не позволяло мечте сбыться.

- А вот в этом году, летом, я понял, что мы сможем освоить и закончить строительство катка. Он показался мне несложным, и я угадал. Сегодня мы видим его рождение, - рассказывает инвестор Сергей Яшин.

Раньше одним из главных развлечений жителей деревни Льнозавод был просмотр телевизионных программ, с появлением ледовой площадки все пойдут учиться кататься на коньках.

- Это очень хороший каток. Дети будут кататься, со взрослыми можно прийти. Праздники скоро - развлечение будет. Мы с мужем ребенка на коньки хотим поставить. Да и сама я хочу научиться кататься, - говорит местная жительница Светлана.

Посещать каток смогут не только местные жители. Для гостей деревни создана парковка на 200 мест.

Другие новости
Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России Во Владимир прибыл «Караван Победы» Владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти Во Владимире состоялся торжественный митинг и парад в честь 80-летия Великой Победы В преддверии празднования Дня Победы в офисе МФЦ города Юрьев-Польский оформлена Стена Памяти Руководителя Ленинской районной ветеранской организации Вячеслава Гадалова поздравили с 90-летием Во Владимирской области почтили подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне РУВИКИ создала уникальную базу героев страны 80-летие Победы встретили на улице Победителей Дошколята из Камешковского района подарили «Одеяло Победы» ветерану спецоперации Более 1000 сотрудников правоохранительных органов обеспечат безопасность на всех мероприятиях ко Дню победы в регионе В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы»
смотреть все
mob_banner1