Спорт
2020-09-21 16:25

Губернатор Сипягин принял участие в открытии финала чемпионата России по мотокроссу

Губернатор Сипягин принял участие в открытии финала чемпионата России по мотокроссу

С 17 по 21 сентября на ковровском стадионе «Мотодром Арена» проходят Чемпионат и Первенство России по мотокроссу. Их участниками стали более 300 спортсменов со всей страны. Владимирскую область представляют 20 мотогонщиков, из них 8 из Коврова.

 — Спорт стал нормой жизни в нашей стране. Он делает нас сильнее, энергичнее, настраивает на позитив, учит бороться и побеждать. А мотокросс – один из самых мужественных видов спорта», – отметил Владимир Сипягин.

1908-2.JPG

Ряд победителей уже выявлен. Среди них – 13-летний ковровчанин Семён Рыбаков (СШ «Мотодром Арена»), он стал лучшим в классе «85». И ещё одно первое место – в открытом классе Чемпионата России – за Владиславом Барсуковым из Ковровского района (СТК «Заречье»). Владимирец Назар Мерзлов (СТК «Весна») занял третье место среди мальчиков 8 – 10 лет в классе «65».

 — Мотокроссом занимаюсь с четырёх лет. У нас династия – дедушка, папа и дядя занимались этим спортом, я приходил, смотрел и понял, что тоже хочу попробовать. Мама была против, но потом приняла мой выбор, и сейчас вместе со всей семьёй приходит поддерживать меня как зритель», – рассказал Семён Рыбаков.

В своём юном возрасте он является трёхкратным победителем Первенства России, бронзовым призёром Первенства Европы, а на Чемпионате мира ковровчанин вошёл в 10-ку лучших юных мотогонщиков.





Другие новости
Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов
смотреть все
mob_banner1