Спорт
2021-01-26 12:09

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор области Владимир Сипягин пообещал построить в областном центре дворец единоборств. Эту новость он озвучил на встрече со студентами Владимирского государственного университета, которые стали чемпионами России предолимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Глава региона поблагодарил победителей соревнований и их тренера — Надира Магомедова за их общую победу. Владимир Сипягин рассказал спортсменам о том, что принято решение по строительству спортивного комплекса для подготовки борцов. 


— Будем строить новое здание. Совершенно новый дворец единоборств, который построим на территории Большой Московской. Обязательно это будем воплощать в жизнь. В ближайшее время, сейчас уже Алексей Николаевич это поручение получил. Этот процесс уже у нас определен. И есть дорожная карта, в которую мы попадем, чтобы ребята могли заниматься в достойных и комфортных условиях, — рассказал Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул, что в новом дворце будут проходить тренировки спортсменов. Также в новом здании планируют проводить соревнования, в том числе, и федерального уровня.





Другие новости
Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026»
смотреть все
mob_banner1