Спорт
2015-04-27 10:11

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Первенство России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (закрытая трасса) среди учащихся прошло во Владимире. 

Более 250 ребят из Твери, Москвы и Московской области, Заречного,Тюмени, Ростова-на-Дону, Таганрога, Омска, Уфы, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Владимира, Брянска, Омска, Удмуртской Республики приехали побороться за победу в этих престижных соревнованиях, показать свое мастерство и умение в вождении моделей гоночных автомобилей.

Турнир проходил в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества. Юные автомоделисты соревновались в двух возрастных группах: в младшей - до 13 лет, в старшей - от 14 до 17.

Пять дней на трассе коврового покрытия в спортивном зале ДДЮТ, которая так похожа на настоящую гоночную трассу своими крутыми и простыми поворотами, разгоночными прямыми, зигзагами и другими элементами, в классификационных и финальных заездах категорий «А» и «Б» состязались между собой юноши и девушки. В их умелых руках модели порой развивали скорость до 120 км в час по прямой. Заработанные ими баллы за заезды шли как в командный, так и в личный зачет.

Победителями в старшей возрастной группе стала команда Омской областной Станции юных техников, второе  место увезли ребята московского отделения Федерации автомодельного спорта, а "бронза" досталась владимирцам из Дворца детского и юношеского творчества. 

В младшей возрастной группе на верхней ступени пьедестала - спортсмены из Альметьевска, на втором - команда Ростовской области, на третьем - команда Тверской области. А в общекомандном зачете явным лидером на первенстве этого года стала команда города Альметьевска. Вторые  - авиамоделисты сборной Ростовской области, и на третьем месте - команда ДДЮТ города Владимира.

В личном зачете в классе моделей РЦБ в старшей возрастной группе победителем первенства стал Артем Святошенко из Омска, в младшей  – Кирилл Аверьянов из Альметьевска. В классе РЦЕ – 12-ю победу среди старших участников одержала москвичка из «Динамо» Дарья Бирюкова, «серебро» первенства - у владимирского юниора Егора Сараева. А в младшей группе победителем стал Владислав Глебов из Ростовской области. 

- Первенство России по автомодельному спорту ежегодно, вот уже на протяжении девятнадцати лет, проходит во владимирском Дворце детского и юношеского творчества, - говорит председатель Владимирского областного отделения Федерации автомодельного спорта России, мастер спорта России по автомодельному спорту Андрей Игнатьев. – Юным спортсменам, да и их тренерам, очень нравится приезжать во Владимир на эти соревнования. Привлекают их спокойная, деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение места проведения, да и доступные цены на питание и проживание в городе играют немаловажную роль.  В следующем году надеемся принять во Владимире еще два общероссийских чемпионата по разным видам моделей.




Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1